Pro Hokei Ligasy назвала лучших игроков сентября - Шайба.kz
menu
Pro / Jastar
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Pro Hokei Ligasy назвала лучших игроков сентября

3 октября 2024 года, 13:17
visibility 508
comment 0
В избранное

Pro Hokei Ligasy назвала имена лучших хоккеистов регулярного чемпионата в сентябре.

Лучший вратарь - Жакен Ибрагимов ("Сарыарка")

Карагандинцы прилично провели стартовый отрезок чемпионата и пока находятся в тройке лидеров. Большой вклад в этот успех внёс Жакен Ибрагимов, при котором команда выиграла четыре встречи из четырёх. За эти игры голкипер провёл на льду 243 минуты и 27 секунд, отразил 135 бросков (93,8%) при коэффициенте надёжности 2,2.

Лучший защитник - Степан Александров ("Торпедо")

"Торпедо" - сосед "Сарыарки" по турнирной таблице, также набрало неплохой ход. Причём в данный момент усть-каменогорцы - самый надёжный коллектив лиги по игре в обороне. Одним из лидеров защитных порядков является Степан Александров, который не забывает и про атаку. За 6 матчей сентября он заработал 5 (1+4) баллов за результативность при показателе полезности "+6". Его единственный гол стал для команды победным. Ещё к одной решающей шайбе привела точная передача Степана Александрова.

Лучший нападающий - Валерий Гурин ("Горняк")

Одним из открытий первого месяца чемпионата стал "Горняк", который набирал очки в пяти встречах из шести и при этом забросил больше всех в лиге шайб. Лучшим бомбардиром команды и чемпионата в целом на сегодняшний день является Валерий Гурин. За 6 игр он записал в свой актив 12 (5+7) очков при показателе полезности "+7" и одной победной шайбе. В его активе хет-трик и дубль, также форвард нанёс в створ чужих ворот 28 бросков, и 17,86% из них стали результативными.

Источник: Pro Hokei Ligasy
Комментарии
Будьте первым, кто оставит комментарий!
вчера
30 марта
29 марта
28 марта
27 марта
26 марта
25 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта
18 марта
17 марта
16 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта