Турция планирует заявить клубы в КХЛ, ВХЛ и МХЛ - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Турция планирует заявить клубы в КХЛ, ВХЛ и МХЛ

10 мая, 11:37
visibility 2979
comment 25
В избранное
Турция планирует заявить клубы в КХЛ, ВХЛ и МХЛ

Турецкая федерация хоккея планирует заявить клубы в чемпионаты Континентальной хоккейной лиги, Всероссийской хоккейной лиги и Молодёжной хоккейной лиги.

- Да, у нас есть такие планы, потому что нужно наполнять наши арены. За последние 20 лет в Турции построили больше 25 новых арен, где можно развивать хоккей, и мы активно двигаемся в этом направлении, - заявил президент Турецкой федерации хоккея Халит Албайрак.

9 мая Федерация хоккея России и Турецкая федерация хоккея подписали меморандум о сотрудничестве.

- Для нас это подписание является первостепенным, большим шагом. Мы верим в то, что оно сделает наши отношения тёплыми, братскими и привнесёт немало хорошего во взаимоотношения между нашими народами, - заявил Халит Албайрак.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
А насколько это выгодно туркам?
10 мая, 12:02
Ответить
Турки из всего привыкли извлекать прибыль. Скорее всего также их будет спонсировать РФ, на РФ денег куры не клюют. Это круто, мы можем спокойно выйти из лиги РФ, во первых это слишком дорого для Казахстана, учитывая что казахские клубы в Про лиги концы с концами еле сводят, не могут купить инвентарь, задержки по зарплатам. Плохая инфраструктура, слабое финансирование ДЮСШ итд.
10 мая, 12:41
Ответить
Думаю , нам целесообразно играть в первенствах РФ. Особенно ДЮХ. А КХЛ.... Барыс , сделать именно базовым , с лимитом в 3 легионера высокого качества. Конечно, хорошо было бы повесить финансирование Барыса российской стороне . Не получится , однозначно, надо чтобы спонсором Барыса чтобы был какая-нибудь олигарзическая группа . Не обеднеют ))) а Самруку - Про Лигу и ДЮХ
10 мая, 13:20
Ответить
Конечно, хорошо было бы повесить финансирование Барыса..... Смешно, зачем россиянам спонсировать нас?
10 мая, 15:23
Ответить
Турков будут , как и китайцев ))
11 мая, 11:28
Ответить
Какой смысл развивать тогда хоккей? Давай ликвидируем его как вид спорта. 80% всех денег сжирает Астана, чтобы содержать гастарбайтеров на колхозе, а казахи в Про лиге как всегда в нищете. Я хочу чтобы в первую очередь развивалась Казахская Про лига, лично меня колхоз вааще не интересует. Единственный вариант все сохранить, если ты так радеешь за РФ и за колхоз, это изменить отношение к казахам, и Казахской Про лиге. Что нужно сделать. Барыс переезжает в Ускаман, и там будет бренд Барыс. Поставить им жесткие условия на лимит гастарбайтеров. По возрастам пусть играют, создать в Ускамане академию. На этом ограничить сотрудничество с РФ. Я хочу чтобы Астана играла только в Казахской Про лиге, чтобы все чинуши вплоть до Президента видели в каком нищенском положение Казахские клубы, какая убитая инфраструктура. Чтобы Казахская Про лига не была пасынком, а была главным турниром по хоккею в Казахстане. Только так можно изменить бедственное положение Казахского хоккея и Казахской Про лиги.
10 мая, 16:07
Ответить
ДЮХ обязательно должен играть в первенстве России. И молодёжная тоже. Альтернативы пока нет. Ну, насчёт Барыса .... если внимательно прочитаешь мой комментарий выше .... там наигрывать только сборников и усиление в виде 3х высококлассных легов . И то на деньги спонсоров . А Самрук пусть финансирует Про лигу и ДЮХ. Пысы . Уход ДЮХ с первенства России сейчас- это популизм и прямое вредительство будущему нашего хоккея
10 мая, 16:51
Ответить
Все это будет в Ускамане. Там создать академию итд. Все остальные города развивают Казахский ДЮХ, Лигу Жастар, Про лигу, кроме Ускамана. В Ускамане есть Казцинк, чуть добавить из Самрука На колхоз, молодежку, по возростам в РФ. Всем остальным клубам включая Астану, что Самрук будет выделять делить поровну на все клубы включая Темиртау и Казахмыс.
10 мая, 17:27
Ответить
Зачем им лишний балласт
11 мая, 11:25
Ответить
Это взаимовыгодный проект будет, по-ходу Россия вторую трубу по южному потоку пытается протянуть
10 мая, 15:25
Ответить
Если не получится повесить на россиян...
10 мая, 13:21
Ответить
О, почему бы туркам для начала не заявиться в ОЧРК, как узбеки?
10 мая, 16:06
Ответить
У нас не всем клубам по карманам летать в Турции, некоторым внапряг в Узбекистан то съездить
10 мая, 16:36
Ответить
Ташкент находиться в 15 км от границы, туда летать не дороже чем в Атырау или Актобе
11 мая, 08:31
Ответить
Наш чемп для них котируется, выбирают что лучше
11 мая, 11:28
Ответить
Ты хотел написать "не котируется"?Это понятно, выбирают конкурентную среду. Но для начала и ОЧРК вполне бы подошло, как вариант)
11 мая, 15:34
Ответить
25 новых аренО_о Фига Турки развивают хоккей
10 мая, 16:34
Ответить
Это просто катки, а не арены. У нас такие тоже много.
11 мая, 08:30
Ответить
Теперь понял. Почему хотят продлить КХЛ до августа. Хотят в Турцию за счёт бюджета ездить. Все жены чиновников хоккея Колхоза(в том числе Барыша и КФХ) проголосовали за турецкий клуб в Кахля, Вахля и Махля...
10 мая, 18:46
Ответить
Буз адамлар деген командасы бар еді ғой, қазақша айтқанда Мұз адамдар.
10 мая, 20:20
Ответить
бұзықтар емес пе?
11 мая, 14:13
Ответить
қызық, мұз екен, сенікі дұрыс шықты. )
11 мая, 14:15
Ответить
Турция ближе, чем дальнии восток
11 мая, 01:02
Ответить
Сборная Турции очень слабая молодежка их по 40 пропускает
11 мая, 11:35
Ответить
Когда скажут в Қазақстане построили хотя бы 10 ледовых дворцов мирового уровня с вместимостью 20-25 тысяч мест?
11 мая, 18:15
Ответить