Казахстан сенсационного обыграл Чехию на юниорском чемпионате мира - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Казахстан сенсационного обыграл Чехию на юниорском чемпионате мира

29 апреля, 19:31
visibility 12315
comment 61
В избранное
Казахстан сенсационного обыграл Чехию на юниорском чемпионате мира

В очередном матче в рамках юниорского чемпионата мира в элитном дивизионе, проходящего в Финляндии, сборная Казахстана сенсационного обыграла Чехию. Авторами заброшенных шайб стали Роман Большедворский, Корней Корнеев, Александр Перкин и Мстистлав Шипилин.

Чехия - Казахстан 3:4 ОТ (2:1, 1:1, 0:1; 0:1)

1:0 - Кош (Сикора, Кубиеса) - 13:37
2:0 - Бенак (Полетин) - 15:44
2:1 - Большедворский (Сагымбаев, Симонов) - 19:26
2:2 - Корнеев (Саркенов, Большедворский) - 23:15 ГБ
3:2 - Йехо (Титлбах) - 38:42
3:3 - Перкин (Симонов) - 52:45
3:4 - Шипилин (Черкасов) - 64:03

Вратари: Милота - Толеубай

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Фух в это матч... С победой!
29 апреля, 19:34
Ответить
Удивили. Думал цепанут Швейцарцев, а в итоге забрали очки у чехов. Ждем зарубу за выживание!
29 апреля, 19:34
Ответить
Да со Швейцарцами сами начудили тоже могли зацепить
29 апреля, 19:35
Ответить
Очередное подтверждение того что на юниорском уровне преимущество в мастерстве минимальное.
29 апреля, 19:39
Ответить
Только 4 топ сборные выделяются. США,Канада, Швеция и Финляндия.
29 апреля, 19:40
Ответить
Опыт. Многие никогда заграницей не были, сильно давит. Нам надо вкладывать в ДЮХ. Первые 6мест должны выезжать на товарняки в развитые страны, сборная должна постоянно играть товарняки. С РФ и РБ можно раз в три - пять лет сыграть, чаще не стоит.
29 апреля, 19:42
Ответить
Надо играть с европейцами. С шведами, финнами, немцами и тд
29 апреля, 19:52
Ответить
Шведы, финны, чехи и Швейцария играют друг против друга на всех уровнях. Казахстан им точно не нужен.
29 апреля, 20:07
Ответить
Это нам надо. Значит нужно договариваться.
29 апреля, 20:16
Ответить
На это денег нет. Играем с близайшими соседями ровестниками, там проигрываем с неприличным счётом.
29 апреля, 20:10
Ответить
деньги думаю найдут, пусть толстосумов потрясут. А играть надо с теми, кто в теме, а не с отлученными от международных турниров. Как говорил Аль Капоне "'Nothing personal, it's just business - Ничего личного, это просто бизнес"
29 апреля, 20:15
Ответить
Это Вы про кубок будущего? или как там его. Неподготовленных мальчишек выбросили на лед, они и играют соответствено. Но "добрососедские" или как их назвать обязательства выполнили, то что травму детям нанесли это дело десятое
29 апреля, 20:20
Ответить
А смысл шведам и финнам играть с нашей сборной если они ее так же будут каждый раз громить когда могут играть в это время с чехами, словаками и швейцарцами? Русаки и бульбаши не такие уже и плохие соперники, я бы даже лучше провел интеграцию между нашей федерацией и белоруской. Там при таких же возможностях действительно начали кадры готовить. Там они взяли полностью финскую систему поиска талантов с 12 летнего возраста, создавая сборные регионов с приглашением множества скаутов которые потом введут талантливых игроков на драфт главных канадских юниорских лиг и американской. Благодаря турнирам сборных которые проходят в Минске с кучей скаутов НХЛ и юниорских лигах СА их потом драфтуют в НХЛ. А на драфте НХЛ белорусы в последние годы обновляют свои рекорды.
29 апреля, 21:04
Ответить
Не переживайте вы так сильно. Для чего это шведам и финнам, им это не нужно, это нужно нам. Начать с клубных турниров коммерческих. Проводить коммерческие турниры у нас. С америки едут в Казахстан баблос срубить. Финны, Шведы поедут. Другое дело что нужно развивать ДЮХ, а не просто сорить тенге.
29 апреля, 21:38
Ответить
Коммерческие турниры абсолютно ничего не дадут. Пустая трата денег. Лучше деньги вложить и проводить турниры регионов среди детей U12-U-15 и создать свой скаутинский отдел в федерации по стопам тех же финнов и белорусов.
29 апреля, 22:35
Ответить
Это точно, такие турниры лишь для того чтобы держать уровень(чем сейчас и занимаются сборные РФ и Беларуси), но никак не для роста.
29 апреля, 23:00
Ответить
Это не пустая трата денег, это инвестиции. Во первых на любой турнир с участием команд из бывшего совка придет максимум сто человек. А если будут команды из Швеции, Финляндии, Чехии, можно будет раскрутить этот турнир, собирать полные трибуны. Нам как воздух нужно популяризировать ДЮХ. Нужны тренера с развитых стран, их методички по подготовке. Нам нужно многому учится у развитых стран. Нужно приглашать спецов с развитых стран чтобы проводили тренинги для наших тренеров, судей. Чтобы наши судьи и тренера ездили в развитые страны на стажировку. Чтобы западные скауты искали среди нашей молодежи таланты, отправлять наших молодых в развитые страны для дальнейшего роста итд.
30 апреля, 08:44
Ответить
В Европе есть такой турнир. Лига чемпионов называется. Так что этот вариант тоже отпадает. А если брать бывший совок, то кубок Союза пользуется популярностью. Его два года подряд принимал чемпион Беларуси и каждый раз были аншлаги. Жаль что Хумо и Номад не прошли в финальный этап.
30 апреля, 12:34
Ответить
Не нужно сравнивать РБ, РФ с РК. РБ с РФ у них нет международных турниров, поэтому такой интерес. Был бы доступ к европейским кубкам, товарнякам, даром им мы казахи и узбеки не сдались. У нас нет ничего общего с ними. Что касается лиги чемпионов, то этот турнир только начали раскручивать, придет время все будет доступно. Уровень жизни казахов должен быть не хуже европейских стран. Чтобы казахи стремились к этому, они должны видеть как живут люди в нормальных странах. Должны ездить жить, работать, учится, отдыхать в развитые страны итд. Чем сто раз услышать, лучше один раз увидеть.
30 апреля, 12:57
Ответить
Отчего же? Международный турнир Pee-Wee в Канаде для детей до 12 лет существует 63 года и очень престижен.
30 апреля, 20:00
Ответить
Ну раз "они взяли полностью финскую систему поиска талантов с 12 летнего возраста" то зачем посредники?) Напрямую лучше)
30 апреля, 19:40
Ответить
Травму?🤣🤣🤣 Бля читаешь и думаешь какие тут далекие люди от хоккея Если команду обыгрывают студенческая лига ,то уже давно стоит задуматься чтобы сменить вид деятельности А так скажите спасибо что вам на этом кубке хотя бы показывают примерный уровень хоккея ,хотя и там он далек от идеала
30 апреля, 05:40
Ответить
Студенческая лига по совковому это теже профессионалы. Как например, на Универсиаде выступают типа совковые студенческие команды - сплошь из проф/клубов.
30 апреля, 20:04
Ответить
Барысят катать с гос бюджета.
30 апреля, 15:58
Ответить
Победа!
29 апреля, 19:34
Ответить
Ай, красавцы, ай да молодцы. Респект, пацаны, за игру
29 апреля, 19:35
Ответить
вперед!!! красавцы!!! 2-3 периоды начали играть, а не сидеть в обороне как предыдущие игры
29 апреля, 19:35
Ответить
Красавцы поцики. С Канадой повторить
29 апреля, 19:37
Ответить
Супермолодцы с 2-0 вытащили и победили
29 апреля, 19:37
Ответить
ПАЦАНЫ! победа в ОТ над чехами, лидерами. По ходу раскатались наши 🏒 Напоминаю)) я лично в ожидании победы и вот пожалуйста)
29 апреля, 19:38
Ответить
С победой! Молодцы!
29 апреля, 19:38
Ответить
Wow!!! Вот это да!!!! Молорики жиги! 🙌🫶🏻
29 апреля, 19:39
Ответить
Милота!!!
29 апреля, 19:40
Ответить
))) действительно
29 апреля, 20:13
Ответить
С Победой!Пацаны сегодня бились.Шипилин молодчик,привез первый гол и прикончил чехов в ОТ)
29 апреля, 19:41
Ответить
С победой...!!!
29 апреля, 19:42
Ответить
Отыгрались с 0-2!!! Молодцы!!!
29 апреля, 19:43
Ответить
Камбэк - это наше всё)
29 апреля, 19:50
Ответить
С победой! Жарайсыңдар жігіттер!
29 апреля, 19:43
Ответить
Я уже несколько лет тут говорю, насколько устарел хоккей Старыгина.Как же меня тут обливали помоями его заступнички.А Верещагин лишь подтвердил это.Три периода встречного хоккея с одним из фаворитов турнира,без отсиживания в обороне и тупых пробросов и удалении.Верещагин вбил игрокам в голову играть в защите поплотнее и как результат чехи уже не проскакивали к нашим воротам в развалочку и им уже потребовались силы и изобретательность,чтобы организовать позиционную атаку, либо атаку сходу.А свои моменты мы реализовали.Так что пацаны,конечно,сегодня совершили небольшой подвиг,но и работау тренера я бы отметил.
29 апреля, 19:53
Ответить
Но вклад Старыгина тоже отметить надо.
29 апреля, 20:23
Ответить
С тобой все ясно,гуляй)
29 апреля, 20:25
Ответить
Просто помню, как в Ванкувере именно с ним Сборная осталась в элите, весь стадион распевал «Sweet Caroline», мальчишки стали любимцами местной публики, особенно Демид)
29 апреля, 20:40
Ответить
Там в гпуппе всех впухли без шансов.По сути обыграли в релегейшн туре команду,которая была значителтно слабее нашей.Там заслуги Старыгина 0 целых йух десятых.
29 апреля, 20:47
Ответить
ооо поклонник верещагина ,тоже мзду не берёшь ) только по блату?))...
29 апреля, 20:33
Ответить
Я что где -то давал оценку моральным качествам Верещагина?Я всего лишь даю оценку игре сборной,за игру которой мне впервые за много лет не стыдно.
29 апреля, 20:40
Ответить
не ты ли поливал сборную гобном... ))
29 апреля, 20:34
Ответить
Верещагин и пальца не стоит Старыгина. Сегодня нашим пацанам повезло (как не крути это Чехия) - от всей души поздравляю. Старыгин именно тот тренер который умеет работать с молодежью. Верещагин прыгает с кочки на кочку, принимая «готовый» продукт. И самое главное у тренера должно быть чутье - что этот или этот игрок выстрелит. Не у кого из системы Барыса к сожалению его нет. Они получают ребят за два три года до выпуска и начинают работать - с 1-2 звеном. Остальные тупо сидят на лавке. Потом эти «остальные» выстреливают (единицы конечно потому что от такой не справедливости заканчивают) и начинают феерии в других клубах и лигах. Но никто этого не признает - ибо признание ошибок для тренеров Барыса смерти подобно. Хули базовый же.
29 апреля, 20:53
Ответить
Зачем все в кучу смешивать? То что система у нас хромает и так все знают. Но вот сегодня вопреки системе Верещагин выдал результат,в этом и заключается наличие тренерского таланта. А старыгинский хоккей до ужаса примитивен и труслив. Если бы главным сегодня был он ,то этой победы бы не было.Опять бы три периода пробрасывались и ходили пешком.А Верещагин заставляет каждого отрабатывать каждую секунду айс-тайма.Хотя ошибки системные нашего хоккея никуда не делись.Как не умели в пас играть так и не умеем,но тренер сегодня компенсировал эти изьяны поставив команде грамотную позиционую игру. Выход из обороны в атаку при Старыгине это тихий ужас был,в основном защитник забрвсывал под синюю,но а там либо проброс,либо перехват соперника,либо вне игры.а сейчас через две три передачи спокойно вкатываемся в зону атаки.Положительных сдвигов я(думаю не только я)увидел много в игре сборной.
29 апреля, 21:18
Ответить
Поверьте это не благодаря ему. Как тренер и мотиватор для молодежи он «хромает». С таким пузом извините - высот не добьешься. Есть хорошие тренера сильные не буду фамилии писать в Астане и так их все знают, (потом чтобы не обвинили в лоббировании кого либо)! но их не подпустят к сборным, потому что базовый есть базовый.
29 апреля, 22:40
Ответить
С победой джиги !
29 апреля, 20:13
Ответить
молодцы
29 апреля, 21:18
Ответить
С исторической победой, наших.
29 апреля, 21:33
Ответить
Поздравляю! Молодцы!
29 апреля, 21:54
Ответить
Верещагина надо в U20. Защитники не встречают, назад катятся. Оборона - 23 гола за 4 игры.
29 апреля, 21:55
Ответить
Главное победа
29 апреля, 22:24
Ответить
Удивили и порадовали мелкие , прям респект !!
29 апреля, 22:28
Ответить
Всех с победой, молодцы пацаны, ждём следующих побед!
29 апреля, 23:08
Ответить
Красавчики!!!! Удачи парням! МО—ЛОД—ЦЫ!!!
30 апреля, 00:43
Ответить
Им по 18 лет и с ними надо заниматься более качественно. Через 5 лет они будут играть в первой сборной. Ну а те ребята, которые постарше и проигрывают крупно РФ и РБ, от них наверно толку мало. Одна надежда, что это был не самый сильный состав а "туристы".
30 апреля, 00:54
Ответить
Гол в овере - молодцы! Зряче ушел и передачу выдал на блюдечке, респект пацану!
30 апреля, 09:41
Ответить