Кирилл Панюков: "Трудом и правильной игрой мы заслужили плей-офф" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Кирилл Панюков: "Трудом и правильной игрой мы заслужили плей-офф"

4 марта 2024 года, 17:57
visibility 1022
comment 0
В избранное
Кирилл Панюков: "Трудом и правильной игрой мы заслужили плей-офф"

Фровард "Амура" и сборной Казахстана Кирилл Панюков подвёл итоги регулярного чемпионата КХЛ и поделился планами на плей-офф.

В составе дальневосточного клуба он провёл 32 матча и заработал 7 (3+4) очков. "Амур" в первом раунде Кубка Гагарина встречается с "Металлургом" (счёт в серии - 1:1).

- Сезон был непростой, где-то скомканный, интересный. Это большой опыт для меня - начать сезон в 500 км от дома и оказаться в 6500 км от дома. Это непросто, но я рад этому. Круто, что сейчас есть возможность играть в плей-офф. Все мысли об этом.

- "Амур" выдал мощную концовку регулярного чемпионата КХЛ. Был ли момент, когда вы поняли, что точно попадёте в плей-офф?

- Момента не было. Когда была серия поражений из девяти матчей незадолго до этого, так складывались игры. Где-то удача и везение отворачивались. Вроде в целом хорошо играли, но где-то должны были забирать 2-3 игры из этих 9, но так получалось, что проигрывали. Потом нам всё вернулось. Я думаю, трудом и правильной игрой мы заслужили это.

- Был ли ты расстроен тем, что вы будете играть против "Металлурга", а не против "Авангарда"?

- Нет, соперников не выбирают. Как есть, так есть. Готовимся к "Металлургу". Было бы круто сыграть на "G-Drive Арене", победить там, приехать в Хабаровск, да и вообще пройти первый раунд. Сейчас все мысли только о "Магнитке", о предстоящем раунде.

- Казахстанские болельщики хотят знать, были ли уже разговоры о сборной? Связывались ли с тобой?

- После турнира зимой говорили, что будут сборы по подготовке к чемпионату мира. Но каких-то конкретных дат не было. Сейчас все, наверное, ждут окончания плей-офф. Потом уже будет какая-то ясность.

Полное интервью в подкасте "От Синей Линии" доступно по ссылке.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
30 апреля
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля