Сергей Гимаев-младший раскритиковал активных болельщиков "Барыса" за отставку Андрея Скабелки, назвав их вредителями. Хотя у них нет полномочий назначать или увольнять тренеров - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 июл.
27 июл.
28 июл.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Сергей Гимаев-младший раскритиковал активных болельщиков "Барыса" за отставку Андрея Скабелки, назвав их вредителями. Хотя у них нет полномочий назначать или увольнять тренеров

23 февраля, 14:26
visibility 9710
comment 283
В избранное
Сергей Гимаев-младший раскритиковал активных болельщиков "Барыса" за отставку Андрея Скабелки, назвав их вредителями. Хотя у них нет полномочий назначать или увольнять тренеров

Журналист Иван Резванцев проанализировал игру "Барыса" в текущем сезоне КХЛ и побеседовал с экс-защитником столичной команды Сергеем Гимаевым.

Астанинский "Барыс" проводит худший сезон за все время участия в Континентальной хоккейной лиги.

Напомним, что прошлогоднее выступление единственного представителя Казахстана в КХЛ тоже нельзя назвать успешным. Год назад астанчане по итогам регулярного первенства заняли предпоследнее место в сводной таблице и последнее в своей конференции.

Сейчас в "регулярке" "Барысу" осталось сыграть всего два матча. Результат у команды аналогичный - последнее место на Востоке и предпоследнее в общей таблице. И навряд ли идущий 11-м "Адмирал" из Владивостока, от которого казахстанцы отстают на 5 очков, подвинется в пользу астанинского клуба в оставшихся матчах.

Движение - вниз

В сезоне 2023-2024 годов в "Барысе" сменилось сразу три тренера. На старте отечественный коллектив возглавлял Андрей Скабелка, далее его сменил Галым Мамбеталиев, а затем - Олег Болякин, который по совместительству является ещё и генеральным менеджером астачан. Такого количества отставок за один сезон не случалось в истории нашей команды. Также казахстанцы за нынешний сезон установили ещё один антирекорд - при Олеге Болякине они потерпели 11 поражений подряд!

В чём причины неудач выступлений и что делать дальше? На эту тему "Дядя Ваня" поговорил с экс-хоккеистом "Барыса", а ныне экспертом телеканала "Матч-ТВ" Сергеем Гимаевым. За столичный коллектив Гимаев-младший выступал в 2008-2011 годах на позиции защитника.

- Несомненно, это худший сезон для казахстанского клуба. Надо сказать "спасибо" тем руководителям клуба и той группе активных болельщиков, которые приняли решение убрать в начале сезона наставника Андрея Скабелку. Зачем нужно было снимать белорусского специалиста и ставить местного Галыма Мамбеталиева? Только потому, что последний на посту главного тренера сборной Казахстана оставил вашу команду в элите мирового хоккея на чемпионате мира? Но в Риге и Тампере турнир проходил без участия россиян и белорусов, поэтому был неполноценным. Смена Андрея Скабелки была изначально авантюрой. А эти болельщики? Они вредители! Причины выхода из кризиса вижу в том, что надо найти тренера, под которого собиралась бы команда и дать ему карт-бланш на весь сезон. Причём необязательно, чтобы это был зарубежный наставник.

Роман Старченко - легенда!

В уходящем сезоне у "Барыса" в активе 48 очков (хуже выступает только подмосковный "Витязь" - 47) при 135 заброшенных (22 место из 23 команд-участниц) и 201 пропущенных шайбах (20 место). Лучший бомбардир - нападающий Понтус Оберг. Швед, набрав 36 (16+20) очков, занимает 57 строчку в КХЛ. Из казахстанских игроков самый результативный - нападающий Аркадий Шестаков. В его активе 24 (14+10) очка и место во второй сотне бомбардиров.

- Отметил бы ещё Романа Старченко, который поставил рекорд выступлений за один клуб КХЛ, - продолжает Сергей Гимаев. - Он уже легенда. Из других ваших хоккеистов отметить кого-то не могу. А вот год назад выделялся Никита Михайлис, ныне защищающий цвета "Металлурга" из Магнитогорска. И его переход в "Магнитку" был вполне оправдан. У Астаны не такой большой бюджет (2,225 млрд тенге - 14-й из 23 команд-участниц). В казахстанском клубе ему не смогли бы предоставить финансовые условия, которые предложила "Магнитка". Увы, но новых Михайлисов в "Барысе" ещё не воспитали. Что касается легионеров, то выделю чешского защитника Давида Скленичку, а также неплохо влился в команду канадский нападающий Энтони Камара. В те времена, когда я играл за "Барыс", легионеры в нём выступали посильнее. В чём причина? Предполагаю, что небольшой бюджет клуба. Да и селекционерам нужно лучше работать.

В ожидании перемен

Провальные выступления в КХЛ становятся для "Барыса" печальной традицией. Клубу нужна серьёзная встряска. Если говорить точнее, то кадровая революция, и в первую очередь в руководящем составе команды. Также столичной команде необходим молодой амбициозный тренер, который не побоялся бы взвалить на свои плечи проблемную ношу.

- Лично я вижу на этом посту экс-наставника "Сибири" из Новосибирска Дэвида Немировски, - считает эксперт. - Не так давно он защищал цвета вашего клуба и прекрасно знает все течения в нём. Также он хорошо знаком с североамериканским рынком хоккеистов, поскольку сам канадец. Именно из Северной Америки едут теперь в КХЛ хоккеисты. Но здесь главное, чтобы у Дэвида Немировски были надёжные помощники, а руководство "Барыса" ему полностью доверяло.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Типичный и ущербный рашист. В голове каша, но горазд обвинять всех вокруг. Видели бы, как он истерил, когда поймали натурализованных россиян на нарушении Конституции Казахстана.
23 февраля, 15:12
Ответить
Комментарий удалён администрацией
ты дебил?или притворяешься? Диц тоже потерял казахстанский паспорт, он тоже не сыграл на ЧМ 2023
23 февраля, 16:28
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Дицы, Волки и прочие Сведберги не являются обладателями бирюзового. Если они будут заявлены, то это будет или нарушением норм ИИХФ, или нарушением законов РК. И поверьте, мы в этом разберемся в случае необходимости
23 февраля, 17:25
Ответить
Комментарий удалён администрацией
bh, тебе Vilen четко и ясно всё объяснил. Следите за новостями и учите матчасть хотя бы прежде чем выполнять установку своих боссов
23 февраля, 18:09
Ответить
Им временно оставили гражданство на сайте КХЛ, так как контракты у них заключены до ищъятия казахского гражданства. Как закончатся контракты, они автоматически станут легионерами в КХЛ
23 февраля, 23:04
Ответить
bh, ты дебил , то что у Дица, Волка, Блэкера стоит гражданство Казахстана для пользы российских команд, потому что там лимит легионеров не больше 3, теперь посмотри сколько легионеров играют за Автомобилист, если считать Волк, Блэкера то их там 5 потому что эти двое не считаются легионерами, тем самым это польза для российских команд а не сборной Казахстана, ни Диц, ни Волк, ни Блэкер за сборной не будут играть. Теперь понял?
24 февраля, 19:08
Ответить
низкий "поклон" тебе, самый активный болельщик!!!))) Реально - у тебя нет никаких полномочий "назначать" или "увольнять" ТШ, ГТ и других. Тебе и таким как ты уже не раз тычут пальцем, чтобы ты знал свой шест... Днище...
7 марта, 12:22
Ответить
И кто его ждёт?)) он для кхл Казахстанец пока нынешний контракт не истечет, как истечет он станет для кхл легом канадцем. Так решили ещё в начале сезона, ведь менеджеры клубов не предвещали форс мажор. А паспорта уже нет у него
23 февраля, 17:46
Ответить
Гимаев может идти за руским кораблем
23 февраля, 22:49
Ответить
Это нацик Гимаев говорит что по вине болельщиков Барыс сняли Скабелка, заменили на без толкового Мамбеталиева, но его сняли через 25 игр теперь Барыс позорит Болякин, об этом ни слово, видите как а них все имперские. Про Блоякина никто из российских экспертов специалистов ни разу до сих пор не писали что он команду гробит и он не достоин быть тренером КХЛ, а когда Мамбеталиев был кому не лень на него кинулись и писали что якобы он не достоин для КХЛ и его ставили за то что он казах и за успеха прошлого ЧМ. Но после него у Болякина были вагон возможности чтобы бороться за плей-офф но никто об этом не пишут. Ни разу не видел кто-то про Блоякина что писали отрицательное. Даже эту лигу Россия превратила рассадником нацистских высказывании. Поэтому мне кажется надо выйти из этой лиги, а деньги надо тратит за усилении базы казахстанских команд на чемпионате РК.
24 февраля, 19:19
Ответить
правильно сделали что кго убрали от с него пошел развал барыса
23 февраля, 15:25
Ответить
его убрали
23 февраля, 15:47
Ответить
что он нечет не было россиян и белорусов походу обиженка на все и вся как и больщинство россиян что то е не слишал что бы он так ныл когда другие клубы вышвыривали недо тренера
23 февраля, 15:52
Ответить
после того как почистили нашу сборную от легов всякие белорусские росс помойки в каментах писали вот они сами себе навредили они вылетят из ЧМ мы выступили хорошо помойки заткнулись барыс стал играть плохо из за белоруского недо тренера помойки снова ожили вот казахстанцы не тянут хотя все мы видели что это леги баласт
23 февраля, 16:01
Ответить
он что намекает что победы над не слабыми норвегией и словакией били случайными типа не заслуженными да так и пред от него высокомерием ну чему удивлятся народ России болен шовинизмом фашизмом высокомерием имперством лечение придет через китай
23 февраля, 16:14
Ответить
Тем более он забыл что его гений Скабелка просрал отбор для Олимпиаду имея в составе сборной РК 17 натурализованных легионеров проиграв от Польши на своем поле, об этом ему наверно наплевать. Теперь виноваты казахстанские болельщики за снятие Скабелка. А может тоже казахстанские болельщики виноваты за то что Скабелка турнули из Авангарда и Локомотива?
24 февраля, 19:26
Ответить
НЕ 17 А 13 ЛЕГОВ БЫЛО У НЕДОТРЕНЕРА
24 февраля, 19:48
Ответить
Комментарий удалён администрацией
ну конечно это же не сборная белоруского недо тренера с россиянами которая не смогла обыграть очень очень слабую польшу
23 февраля, 17:47
Ответить
Талгат, вот если честно, ты видел игры на ЧМ мира? Там даже норвежцы перебросали в два раза. Шутов вытащил, больше и не кого отметить
24 февраля, 01:37
Ответить
Игра Мамбеталиева от обороны на контр атаках, это единственно правильное решение при слабых исполнителях. И в Барыса была такая же тактика. Где вы там увидили атакующий и комбинационный хоккей?
24 февраля, 01:44
Ответить
А Болякин это зло хоккея в Казахстане, где он там упадок
24 февраля, 01:45
Ответить
Святогор, если ты слепой, это не значит что все такие... Комбинацион хоккей это игра в пас. От выхода из зон, так и вход в зон. То же самое и розыгрыш ЧБ. Так играли в свое время СЮ, ЦСКА Никитина. Сейчас играют Лохо Никитина и Торпедо Лариона... Бей беги это заброс в чужую зону и борьба за эту шайбу у бортов, как повезёт. Многие команды НХЛ отошли уже от бей беги...
24 февраля, 12:19
Ответить
А шайбы забросили тоже Шутов на ЧМ? Сейчас при Болякине Барыс проиграл под ноль 5 матчи и шести играх больше одной шайбы не забросил.
24 февраля, 19:29
Ответить
вот именно что вытащил Шутов и не кто другой из кахля )))
24 февраля, 01:45
Ответить
я не одну игру не пропустил норвежцы первые минуты как и первый таим давили потом игра выровнилас
24 февраля, 01:52
Ответить
не важно кто давил важно кто выиграл У НАС МНОГО ИГРОКОВ БЫЛИ БЕ ОПЫТА НА ЧМ
24 февраля, 01:54
Ответить
Комментарий удалён администрацией
я все смотрю где наши играют
24 февраля, 11:52
Ответить
да футбол и хоккее у меня на первом месте
24 февраля, 11:53
Ответить
Комментарий удалён администрацией
был уже такой типа тебя который мне втирал что в на льду не звено а пятерка вам от безысходности придраться не к чему я в хоккек по более тебя буду так что кто еше должен правила подучить
24 февраля, 12:34
Ответить
Комментарий удалён администрацией
О, днищев с болякиным готовятся представить Немировски в качестве ГТ Барыса. Скоро бабайка выступит. ) Гимаев, отстань от нашего хоккея! Не тебе нас судить! Вредители у нас - это: мамин, корешков, карабалин, иванищев, белан, болякин и члены попечительского совета, не думающие о развитии и росте наших хоккеистов, не думающих о повышении рейтинга нашей сборной в мире. Им всем плевать на то, что наша страна не может пройти олимпийскую квалификацию уже более 20 лет.
23 февраля, 17:01
Ответить
Все названные фамилии из старой обоймы НАН
23 февраля, 23:45
Ответить
Arslan Bek, скорее да. Самоотвод Болякина за 8 туров до конца, а также активисто Акманова. Теперь вот Гимаев мл. Гимаев мл и Скабелка клиенты Бабая. Так что скорее увидим тренера клиента Бабая, Пилко или Еремина. Вероятность Немировского в Барысе велика... И Скабелка в Сибирь тоже))). Чем черт не шутник.. Май, июнь будет известно...
24 февраля, 12:25
Ответить
Гимаев очередная дворняжка, которые будут петь дифирамбы . Прежде чем языком чесать и защищать скаба разобрался бы почему его выпинывают с клубов!? А так один поросячий визг а не вью. Про болта ни слова,который полностью развалил Барыс и продолжает это делать.
23 февраля, 17:20
Ответить
Ответ Гимаеву. Уважаемый Сергей Сергеевич. Своим недавним экспертным мнением каналу "Дядя Ваня" Вы выступили с обвинением в адрес болельщиков по ситуации в ХК Барыс, назвав их вредителями. От лица тех самых "активных" болельщиков и большей части обычных болельщиков Барыса, поддерживающих нашу позицию, высказываем Вам своё "фи" Вашему "экспертному" мнению. Обвинять во всех бедах клуба болельщиков - это же смешно. Судя по Вашим словам, именно болельщики набрали в прошлом году два десятка легионеров уровня Максимова, да? Именно болельщики совсем недавно приглашали на просмотр игрока 3-й словацкой лиги или канадского студента из команды одного из университетов. Именно болельщики подписывали контракты, именно болельщики закладывали функционалку перед началом сезона, именно болельщики ставили команде тактику на каждый отдельно взятый матч, оттачивали на тренировках игру в неравных составах. Во всём виноваты именно они. Вам самим не смешно? Не опускайте, пожалуйста, себя до уровня диванных экспертов. Что касается Скабелки. Человек в прошлом сезоне показал худший результат в истории Барыса, заняв последнее место на востоке. И Вы хотите сказать, что это достойный результат, за который нужно гладить его по головке и воспевать хвалебные оды? Начался новый сезон, результаты остались те же. А самое главное не было никаких предпосылок к тому, что ситуация может измениться. Это нормально по-Вашему, да? Любой уважающий себя тренер после таких позорных результатов сам должен подавать в отставку, Вам так не кажется, господин Гимаев? Все беды исходят прежде всего от руководства Барыса. Об их непрофессионализме и о ситуации в клубе мы били в набат ещё 2 года назад. Через клуб пропускалось по 2 десятка легионеров. Для чего? Не лучше ли давать игровое время отечественной молодежи? Если бы в условном Сочи или Тракторе было по 15-20 легионеров (причем не самого высокого качества), а своих игроков бы притесняли - Вы бы молчали, господин Гимаев? Сергей Сергеевич, казахстанский хоккей сейчас стоит на коленях. Мы бы даже сказали - "раком". И видимо не скоро начнет с них подниматься пока у его руля стоят такие люди как Мамин, Каратаев, Иванищев, Болякин и прочие враги отечественного хоккея. Мы боролись не за отставку Скабелки или лишение гражданства у натурализованных (хотя законы надо соблюдать, не правда ли?), мы бьёмся за то, чтобы начали наконец развивать отечественный хоккей, а не жили одним днём. Гораздо полезнее было сотни миллионов, выплачиваемые нескольким лишним легионерам, направить на развитие детского хоккея, на строительство инфраструктуры, с которой в стране полный швах. Мы - за развитие казахстанского хоккея. Уверен, что и Вы всегда будете переживать за российский хоккей. И это нормально.
23 февраля, 17:23
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Ты уже, надеюсь, уехал? Откуда строчишь? Из ненавистных Америк и Европ или из окопа?
23 февраля, 18:26
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Да ну! ))) Больше не нашелся что ответить? Значит здесь еще кантуешься, позорник? Ждешь обратно любителей хоккея? 😄 😅 😆
23 февраля, 19:27
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Ну и кто, и кого выгонял? У вас рашистов реально клиника!! Везде вам мерещится, что что-то не так, на вас не так посмотрели, не так сказали и т.д.((
23 февраля, 20:34
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Итак рашист, фамилии кто и кого выгнал? Или это очередной бред имперцев про обмженных)))
23 февраля, 22:40
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Уехали и выгнали - это одно и тоже? Уезжали из моногородов, потому что не было работы для всех, а не только вашим соотечественникам; уезжали с юга, из-за языкового барьера: вот удивительно, да? люди говорят на родном языке на своей земле. Уезжали из-за нацпатриотов в том числе к своим нацпатриотам - лозунг РФ для русских как то вам ближе, да? Но нацпатриоты где бы то ни было шумные, но дела делают другие. У нас не было гражданской войны, дикого разгула бандитизма. И даже сейчас я пишу тебе на русском языке чтобы ты понял. А ты обвиянешь модератора в чём-то. Вряд ли можно представить ситуацию: мы с тобой в РФ и ты мне в ответ пишешь на казахском, понял о чём я?
23 февраля, 23:53
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Давай общаться на казахском?
24 февраля, 09:06
Ответить
Комментарий удалён администрацией
А с чего это ты решил, что это русскоязычный сайт? Тем более на казахстанском ресурсе? И с какого перепугу ты решил запрещать общаться на казахском языке? В этом и вся ваша сущность ватников и шовиков!!
24 февраля, 11:52
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Во-первых с чего ты решил, что это русскоязычный сайт? Во-вторых на основании чего ты решил запретить мне общаться на казахском языке!! Причём здесь админы?
24 февраля, 12:22
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Ну я же тебе предложил на казахском общаться, ты же слился)))
24 февраля, 14:17
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Ну, ты же там чуть выше написал, что тебя никто не заставляет общаться на русском!! Соответственно, тебе и поступило предложение, ок, давай не русском, а по сколько мы казахи первое, что пришло в голову, так это предложить на казахском!! Ок. Не можешь на казахском, давай на каком-нибудь другом!! Давай на турецком, китайском! На каком сможешь?
24 февраля, 15:38
Ответить
Но таким нацикам чтобы доходили мы пишем на русском
24 февраля, 19:50
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Ва же уроды везде со своей лишней хромосомой и русскоговорящей челюстью везде лезете, как тараканы. Доебались даже до того, что кто-то до сих пор использует русский язык в общении. Вы там уже определитесь. В Украину залезли якобы с целью защиты русского языка. Здесь запрещаете пользоваться им. У тебя биполярное расстройство.
24 февраля, 16:37
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Долбоебом был, долбоебом и сдохнешь. Русский фашист
24 февраля, 19:41
Ответить
Кто куда залез,это без тебя решат,не тявкать
24 февраля, 20:41
Ответить
с тобой общаются на том языке, который ты понимаешь. напиши какими владеешь ИСЧО)) на том тебе и напишем)
24 февраля, 18:24
Ответить
Комментарий удалён администрацией
На казахском тоже пишут здесь.
24 февраля, 19:49
Ответить
О, узнаю устькаменодырских чертей.
24 февраля, 16:32
Ответить
Шайба.КЗ а не в домене .ру, это раз. Второе, тебя уродца устькаменодырского забыли спросить где и на каком языке писать.
24 февраля, 16:34
Ответить
А я и общаюсь) на всех спортивных сайтах, которые есть в РК, поскольку владею несколькими языками.
24 февраля, 18:23
Ответить
Да, блядь эти рашисты уже сайт считают российский, как наши земли на котором они живут.
24 февраля, 19:48
Ответить
Так ты же на казахском не поймешь?) могу и на английском написать, но тоже не поймешь. Сдается мне, что такие как ты знают два языка: русский пиьсменно и он же устно. Но при этом апломба и самомнения по самое не хочу)
24 февраля, 18:21
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Данный конкретный сайт на русском, но открою тебе секрет)) на казахском тоже есть. И речь ведь не обо мне, у меня нет вопросов на каком языке общаться, речь о тебе.
24 февраля, 19:20
Ответить
Комментарий удалён администрацией
а тебе зачем?)) на казахском другие спортивные сайты. Не это ли говорит о свободе в стране? Ты умеешь читать... только на русском, заходишь на сайт и пишешь-пишеь. А в РФ есть сайты на казахском?, хотя там есть граждане-казахи, ответ "нет", не так ли?
24 февраля, 19:31
Ответить
Комментарий удалён администрацией
где так написано? кроме тебя тут много интересных собеседников. Надеюсь), ты не думаешь, что на этот сайт заходят исключительно только из-за тебя? Не обольщайся))
24 февраля, 20:13
Ответить
Комментарий удалён администрацией
вот ты расскажи нам как прекрасно живут там нацмены. Дядя в. запретил изучать бурятский в Бурятии, башкирский в Башкирии, татарский в Батарстане. Продолжить? Что скажешь о "федеральных стандартахв школьного образования, в которые не входят национальные языки, в том числе и объявленные в нацреспубликах государственными." Теперь политологи осторожно говорят о методологической ошибке.
24 февраля, 20:19
Ответить
Комментарий удалён администрацией
что-то ты отклонился от основной темы) Создать сайт это проблема? И главное тебе-то зачем?
25 февраля, 00:04
Ответить
А вы одной извилины в мозгах, на другом языке сможете хоть двух слов связать, хотя живёте всю жизнь в Казахстане?
24 февраля, 19:47
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Ну и кого выгнали? Все уехали по собственному желанию!! Продали все, что можно и живут себе спокойно на эти деньги в России!! А тепеерь посмотри и сравни как живут украинцы, которых выгнали россияне и оккупированных территорий!! Ни кола, ни двора!! Паспорт и вещи первой необходимости!! Вот это называется выгнали!!
24 февраля, 09:05
Ответить
Мозги купи себе, прежде чем такие слова говорить
24 февраля, 20:44
Ответить
Кстати, посмотрел данные росстата, так вот по их данным из России в период с 2000 по 2021 годы из России эмигрировало более 5 млн человек. Их наверное тоже выгнали)))). Вот как-то так!
24 февраля, 12:12
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Мы же уехавших говорили)))
24 февраля, 14:18
Ответить
заехало из стран бывшего совка, не из америки же)) Построены были в союзных республиках мощности таким образом, чтобы зависеть от РФ, т.е. ни одно проедприятия не было полного цикла, либо сырье завозили, либо готовая продукция должна была туда поступить. И когда наступил хаос и разруха там, то прилетело во все республики, предприятия перестали работать, отсюда и вдруг наступившая "плохая жизнь". Уехали, а оставишиеся хлебнули по полной от бывшей сов/экономики.
24 февраля, 19:26
Ответить
Комментарий удалён администрацией
" в любимую Турцию" надо ехать с турецким язком, надо ведь работать и себя содержать, пмж не надо путать с туризмом)
24 февраля, 19:35
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Поскольку мне много лет) то рожденные в союзе в обязательном порядке учили язык, отгадай с одного раза какой?)) Такова была ленинская национальная политика. Все остальные языки были вторичны и любые разговоры об этом обьявлялись национализмом, в УК была соотвествующая статья.
24 февраля, 20:10
Ответить
Комментарий удалён администрацией
для особо одаренных) какой язык ты понимаешь, на таком с тобой и говорят - так понятно?
25 февраля, 00:06
Ответить
и зачем мне это? Я что ли собираюсь жить в Турции? Мне вполне для туризма хватает английского в любой стране.
24 февраля, 20:11
Ответить
Комментарий удалён администрацией
bh, ты вообще кто? Не Атаман который поменял личку? Что мы их выгнали? Они все основном уехали в конце 90-тых когда в Казахстане все советские предприятии закрылись а в РФ почти все предприятии работали, поэтому поисках работы они уехали на свою историческую родину. Ты блядь рашист тогда казахи были на свои же земле в меньшинстве всего 35 процентов, а русских были 45 процентов, так что казахи были тогда не таком положении чтобы выгонять русских из Казахстана. Теперь после 30 лет вы все перевернули с ног на голову. Русские даже малолетних детей из Ускамана вывезли из Казахстана которые занимались хоккеем в спортивных школах Казахстана.
24 февраля, 19:45
Ответить
Разве не рашисты убивают украинцев сотнями тысячи за то что они просто украинцы и хотят жить самостоятельно без русских?
24 февраля, 19:38
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Совсем насрано в голове.
24 февраля, 19:43
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Это все, скоро закончится,бандерлогам не долго осталось,посмотрим,как вы потом все в воздухе переобуваться будите
24 февраля, 21:51
Ответить
23 февраля, 21:23
Ответить
А может было наоборот? Есть такой минерал "розовый известняк", им облицовывают дома, так его вывозили в РФ с нашего запада , чтобы там на разумеется на честные деньги строить себе коттеджи. Разумеется, с криками нас выгоняют, при этом рассказывая как их притесняли. Люди фурами вывозили свое имущество и никто им не препятствовал, а вот в РФ встречали их не ласково, обещали поджечь их дома. То что уезжают на историческую родину это понятно, но зачем же грязью обливать колодец, из которого пили. И при этом по твоему их надо "понять и простить"?
23 февраля, 23:42
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Из России с 2000 по 2021 годы уехало более 5 млн человек!! Их тоже наверное выгнали? Ты лучше ответь, кто и как выгонял!! Что люди спокойной все продавали и уехали в поисках лучшей жизни!!
24 февраля, 12:15
Ответить
Так ведь никто это имущество не отбирал) забирайте. Речь идет о сворованном известняке в частности. Про хорошую жизнь: русские уехали, потому жизнь им здесь была не хороша, их право, благо историческая родина рядом. ОСТАЛЬНЫЕ, и это гораздо больше 5 миллионов) остались, и это не только казахи, потому что эта земля им Родина. "Времена не выбирают, здесь живут и умирают". О себе могу сказать, что никогда не покину землю предков. А правители сегодня одни, завтра другие.
24 февраля, 18:30
Ответить
Кстати, сколько русских покинуло за это время РФ?, тоже не от хорошей жизни поди; и гораздо ьольше чем 5 млн. Уехали в штаты, европу, даже в латинскую америку в поисках хорошей жизни, на готовое.
24 февраля, 18:33
Ответить
Да нет, просто сьебались туда, откуда приперлись.
24 февраля, 19:44
Ответить
Казахстан единственная страна которая дали приватизировать государственные квартиры которые при СССР получили бесплатно, так вот русские приватизировали этих государственных квартиры потом продали казахам эти квартиры когда уезжали в Россию. Ты ещё урод пишешь что мы русских выгнали. Выгнали русских из прибалтийских республик, там уезжавшие русские сдавали свои квартиры городскую администрацию. Они не давали разрешение приватизировать государственных квартир полученных при Совке бесплатно. Теперь эти свиньи нас обвиняют что мы их выгнали. Поэтому вас нигде не любит. Вот немцы тоже уезжали на свои историческую родину когда развалился СССР. Так вот ни один немец плохого про казахов и Казахстан не говорил, вот кто великая нация они до сих пор с теплотой и уважением вспоминают казахов и Казахстан, не то что фейковая великая нация, представители которых плюют в колодец откуда пил всю жизнь воду.
24 февраля, 20:05
Ответить
Ты, кусок говна,про нацию,пасть свою закрой
24 февраля, 21:55
Ответить
Это новый переселенец. Недавно перебрался в Новосибирск вот и жопу рвет теперь за все «русское». Его же здесь казахи притесняли.
25 февраля, 10:56
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Кого мы выгнали, можешь по подробнее?
24 февраля, 19:36
Ответить
А ты почему не зоне СВО?
23 февраля, 23:47
Ответить
Комментарий удалён администрацией
И так почему ты не в зоне СВО? Клавиатурный херой)))
24 февраля, 09:07
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Ты лучше ответь прямо!!почему ты не в зоне СВО? Кишка тонка? Или все таки считаешь, что война России против Украины это не правильно? Ну тогда так и напиши!!я такой то, такой то против войны и т.д.!!
24 февраля, 12:18
Ответить
Комментарий удалён администрацией
И все же? Че кишка тонка ответить))). Даже на хоккейном сайте слился))). Трусишка))) Про таких как ты говорят, Шелудив как кот, труслив как заяц!!
24 февраля, 14:21
Ответить
Не будем про Украину, хотя сегодня 2 года как РФ напала на соседнюю страну. Если тебе здесь не нравится, начиная от жителей, клуба, языка, то справедлив вопрос "Чей Крым"?)) ты определился со страной проживания? или ждешь здесь дядю V
24 февраля, 18:37
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Прыгай куда хочешь) ты живешь в сободной стране.
24 февраля, 19:27
Ответить
в свободной)
24 февраля, 19:28
Ответить
Да мы переживаем за украинцев и желаем чтобы они победили. Уверены что они победят.
24 февраля, 20:06
Ответить
Ну ка, бегом марш в окопы, подыхать за хуйло.
24 февраля, 16:38
Ответить
++)))
24 февраля, 22:18
Ответить
Красава)))
24 февраля, 20:37
Ответить
сколько же было таких, кто предрекал, что в стране того нет, этого нет, да и страны скоро не будет. Да...не просто, временами тяжело, но идём вперед, верим в наших пацанов, они есть)
23 февраля, 19:57
Ответить
Вы орки как тараканы, с каждой щели вылазите.
23 февраля, 23:07
Ответить
Всё правильно подметил. У власти люди ментально не совместимы с хоккеем. Будет ещё хуже это только начало
24 февраля, 11:48
Ответить
Рустам, опять ты хочешь Скабелку обратно))). Переехал бы лучше в Белруссию))). Ближе к кумиру)))
24 февраля, 12:38
Ответить
Все, у этого окончательно маска слетела. қазақ емес - шовик.
24 февраля, 13:07
Ответить
Arslan Bek, согласен. Странный движняк у него...))
24 февраля, 13:56
Ответить
Соломон ты безграмотный что-ли где ты видишь, что я пишу про Скабелку? Я вроде бы про руководство или ты их защищаешь
24 февраля, 13:44
Ответить
Рустам, ежу же понятно. А Саломону тем более))). Ты же был ярым скабскофилом... Сразу выскочил в поддержке Гимая, который защищает двуличного Скабелка... Логически автоматопулеметически...
24 февраля, 13:54
Ответить
Таким ярым как ты Мамбетофил таких нет. Где я написал,что Гимаев прав. Ты пороноик тебе личится надо.
24 февраля, 14:12
Ответить
Рустам, свой же чел. Зема. Вот реально интересно, почему Галыму не дают полный сезон, а лучше два. Реально почему?))). Дали бы и посмотрели бы, физрук он или нет. Если физрук, то это выгодно же чиновникам от хоккея, и они перед болелами докажут это и снимут вопрос раз и навсегда. Не дают полный картбланш и время потому что боятся они. Что команда заиграет, заиграет в комби хоккей, атакующий, что заиграет наших много. Тогда придётся легов меньше. Бояться, поэтому леги начали сразу забастовка и сливания... )))
24 февраля, 15:50
Ответить
Мы и так 20 лет потеряли терять,экспериментировать нет времени. Если ставить то раньше надо было в первое пришествие или до Михайлиса. Я хочу чтобы он пришёл через повышение квалификации где нибудь в РФ или за океаном,чтобы он выбил из головы ОЧРК и совдеп.
24 февраля, 16:49
Ответить
Рустам, )))). Скажи это Тамбиеву, который пришёл через ПХЛ🤣🤣🤣. Это все отмазки. Просто дать Мамбеталиеву сезон с межсезонье летнего минимум, а максимум 2 сезона. Я атвечаю, что резальт будет просто отличный. Без админресурса даже)))
24 февраля, 17:46
Ответить
Я тобой поражаюсь ты реально не понимаешь о чем я пишу. Вот пускай твой Галым пройдёт путь Тамбиева который набрался опыта и шишек в ВХЛ и стал чемпионом а потом уже в КХЛ.
24 февраля, 17:56
Ответить
Рустам, Галым прошёл огонь, воду и медные трубы. Он с Сарыаркой стал чемпионом первой лиги РФ(бывший Вахля). Чемпионом ОЧРК с Сарыаркой. Он прошёл МХЛ. Он молодёжную сборную возглавлял. Он в КХЛ работал помощником гл.тренера. Работал в КХЛ ИО гл.тренера. Он возглавлял сборную Казахстана дважды. С успехом. Он студенческую сборную привёл к бронзу. Он стал чемпионом ПХЛ с Номадом. Он приверженец комбинацион хоккей, выход из зоны и вход в зоны через пас. Он может поставить игру как в ЧМ, так и в ЧБ. Он может убитую команду поставить на ноги по физухе... Человек универсал. И главное Он патриот. Поэтому чиновники от хоккея боятся его надолго ставить и дать картбланш. Скорее, его будут сливать на ЧМ, ибо опять успех означает что болелы будут требовать его в Барысе с полным картобланшо. Агентам не выгодно успех сборной, ибо тогда нужно будет местных хокков брать в Барыш)))
24 февраля, 20:58
Ответить
Опять стелишь соломку под задницу Галыма. Святой Галым как же ему везёт он никогда не будет виноват то сливают,то не дают то ещё что-то, только не он. 4сли не хотят его зачем тогда его ставят Ио зачем тогда он сам соглашается я не могу понять этого. У него ты пишешь столько заслуг,что он является великим тренером всего Казахстана. Как тогда ему ничего не дают,он по идее должен быть 5а расхват. Столько побед и заслуг он должен уже какой нибудь клуб кхл возглавить,очередь предложений за ним.
24 февраля, 21:30
Ответить
Рустам, ))). Ты до сих пор не понял. Во первых Галым земляк. Свой чел. Это грит что ты не служид в армии, и не знаешь ценность землячества))). Во вторых, он своих развивает, а не шлаков чужих. В третьих, он с молодёжью умеет работать. Галым патриот. Тугодумство это))). Как Галым возглавит чужой клуб. Он тренер сборной, он должен возглавлять базовый, или дочерний базового клуба. Видишь, когда представили факты о его опыте работы, то ты сразу начал опять искать другие причины))). Теперь появилась салома))), его другой клуб не приглашает))). Помнится Скабу топ тренером ты называл, так где сейчас твой топ тренер, спрос на него есть???, очередь приглашении есть???))). Саломон не сказал что Галым топ тренер, Саломон просто попросил дать Галыму сезон минимум, максимум 2 сезона, чтоб посмотреть на этом сроке и сравнить с другими. С тем же Скабелкой, с тем Михайлисом. Иначе никак не сравнить. Поэтому не дают ему с межсезонье работать и на большой срок, ибо боятся хороших результат и тем более с нашими местными хокками в большинстве.. . Вот самое интересное, дать Галыму 25 игр всего. Почему не дали до конца. Ты сам когда Болякина поставили сказал, что это зря. Многие болелы сказали что от этого ещё хуже будет. Болел не обманешь. Так и вышло. Слили Галыма по 2 причинам: во первых, показать искуственно(дали легам и некоторым нашим хоккам фас, сливать) уровень низкий(смотрите, мы поставили местного, он не справляется), во вторых, Галым начал развивать своих, а легов игнорить, из за этого его слили и поставили Болякина, чтоб тот показал уровень местных тренеро ещё ниже(чел просто взял и самотвод сделал). И развивать легов, откатников и их статы. Обе задумки получилси))). Теперь такие как ты и иже с ними требуют чужого тренера))). Агентских тренеров)))
25 февраля, 13:14
Ответить
Нужно зреть в корень проблемы. Почему, зачем и кому это выгодно....? Кто является основной причиной такого состояния хоккея в Республике. К сожалению, админ этого сайта, является шовинистом, и никто его за это не удаляет. Сайт стал мало похож на свои 10-12 лет назад. Перестал быть хоккейным сайтом. Наверное потому, что нашли "надёжного" спонсора со "своим нужным" взглядом. Помню когда всеми болельщиками писали петицию в СМИ о сохранении этого ресурса.
23 февраля, 20:43
Ответить
Сайт стал правильным, так как на сайте много было шовинистов которые думали что они умнее других, с имперскими замашками а так из себя ничего не представляли. Админ красавчик! А шовикам пора понять это Казахстан, хотят в рашку, путлер их зовёт могут сваливать! В Казахстане прежде всего интересы казахстанцев не зависимо от нации! Не россиян и не белорусов а именно казахстанцев!
23 февраля, 21:00
Ответить
Ты действительно думаешь, что нашей молодёжке лучше не играть в МХЛ? С какими командами соперниками рос НАШ КАЗАХСТАНСКИЙ хоккей?! С СИЛЬНЕЙШИМИ на то время!!! Ну что мне тебе говорить...? Нужно деньги, которые тратятся сейчас на этот Барыс, вкладывать на детский хоккей! Региональный! Чтобы звёздочки в хоккее были замечены, вышли с разных городов, не зацикливаясь на одной Астане и Барысе! Барыс это не панацея! А скорее паразит, сосущий бюджет с регионов, и забирая лучшее, откуда результата НЕТУ!!!!! Возьми пример Устинку, - действительная уважаемая хоккейная школа, признанная во всём мире! Похерили...в угоду Астаны. Единственный казахстанский обладатель КС, павлодарец, - Кузнецов, да перешедший в Устинку, потому как лучшим был в своём возрасте. Тогда время такое было, когда хоккей наш загибаться стал...переехал в РФ, оттуда в НХЛ. А Олимпиада где РК стала "звёздочкой".... Много чего было в истории хоккея Казахстана! Было. Сейчас нет.
23 февраля, 21:18
Ответить
Не ври!! Устинку похерили свои же Устинские!! Причём за долго до Астаны!! Устинские функционеры вагонами вывозили школу в Омск, Магнитогорск и т.д.!! Ну и до сих пор вывозят! Сергиенко, Кошелев и т.д !!
23 февраля, 22:52
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Нет конкретно фамилии!! Не надо общих слов!
23 февраля, 23:47
Ответить
Сергиенко и Кошелев это уже 10 лет как прошло. Всё забыть не можешь?
24 февраля, 01:27
Ответить
А ты знаешь почему уезжали? Когда не платили зарплату тренерам, когда не было льда, и тренировались на малой арене с выставленными стеклами
24 февраля, 01:30
Ответить
Ты знаешь фамилии тех кто уехал, только потому что они уехали.
24 февраля, 01:33
Ответить
А причём здесь Астана? КФХ тогда был в Өскемене. На тот момент Астаны в тот виде, чо сейчас и не было!
24 февраля, 08:43
Ответить
Не платили же всем? а уехали не все. Вот и всё что нужно знать об уехавших А когда переехали, так сразу наверно в Думе стали заседать и деньги рекой потекли?
24 февраля, 18:41
Ответить
Вот такие как они и кончились всё в Казахстане считая что,то не нужно, это не нужно от не далёкого ума и не знания элементарных вещей. Учасьие в мхл это будущее молодёжи и выход на высокий уровень, конкуренция и тд. Два года не было команды в мхл это отбросил подготовку на многие годы. Они вообще не понимают что говорят.
24 февраля, 20:57
Ответить
Ха-Ха-ха-ха))), очередной бред в стиле истиного рашиста и ватника)))). Спонсоры, нацики и т д ))) Ещё скажи, что админы шайбы иноагенты, работающие за деньги госдепа))). Кстати, если ты тау давно здесь, что же ты не возмущался когда ватники оскорбляли других по национальному признаку? Типа пендосы, лягушатники, кануки, чурки? Где ты был когда шовики возмущались, что некоторые пользователи пишут на государственном языке? Ты тогда наверное плохо читал и к тому же у тебя были проблемы со зрением? А может быть ты банально такой же шовик? И считаешь, что онм правильно писали? Соответственно ты считаешь казахов чурками, которые не имеют права писать на государственном языке. Для фины это чухонцы, американцы это пендосы и т.д ?
23 февраля, 22:50
Ответить
Бейбут, ты дурак? Я писал про Усть-Каменогорскую школу хоккея в 1998 году!!! ТЫ пишешь бред про пендосов, лягушатников, кунуков и чурок!!! Ты мне свой брел не приписывай!!! Внимательней будь!!! Знай историю!!! Она сделана, и ты её не переделаешь как бы не хотел!!!
23 февраля, 23:10
Ответить
Во-первых тебе ответили по поводу Устинки! Во-вторых не ты ли написал, что раньше сайт был лучше, а вот сейчас...., и вообще администратор сайт шовинист? Или сам не понимаешь что написал))
23 февраля, 23:50
Ответить
Ну и ответь почему ты не возмущался, когда казахов оскорбляли? Наверное согласен с этими оскорблениями? Ровно как и с оскорблениями других народов и государств!! Твой ватный мозг взрывается только тогда, когда что-то говорят про оркостан?
24 февраля, 00:01
Ответить
Когда я молчал когда казахов оскорбляли? Факты?! Где? Что значит я молчал? Я здесь 2 месяца не мог ничего писать. Только читать мог, свои проблемы, не вдаваясь в детали, И если кто-то, что то писал про казахов, ко мне какие претензии? Сайт раньше был хоккейным! Рогаццо - шовинист, я писал. Так и есть.
24 февраля, 00:55
Ответить
Вот сверху пишет один, что здесь нельзя общаться на казахском! Где твой праведный гнев?
24 февраля, 11:54
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Ну орки, есть орки!! Они же Рашисты и ватники!! Про вас по другому не сказать))). Элементарно этот СС, что там говорит про увольнение скабелки из Барыса, но молчит про увольнение скабелки из Локомотива! При этом обвиняет в увольнении скабелки "казахстанских болельщиков" При этом при увольнении скабелки из Локомотива, положение Локомотива было гораздо лучше, чем у Барыса! Ну и кто он после этого?
23 февраля, 23:54
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Да не обращай) он явно болен))
24 февраля, 01:47
Ответить
Ты ещё и читать не умеешь))). Я написал, что шовики и ватники, так оскорбляют представителей других стран и наций!! Но тебе как боту с низким интеллектом не понять этого))
24 февраля, 09:43
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Главное ФХР на недавном собрании не одобрила увеличение легионеров, там даже стоял вопрос сократить его. Некоторые клубы уже стали легионерам российские паспорта делать, там у болельщиков тоже негатив по этому поводу. А мы значит должны хавать все
23 февраля, 23:41
Ответить
Сергей, Вы нацик и руссофоб))))
23 февраля, 23:57
Ответить
Менің Отаным Қазақстан
24 февраля, 00:15
Ответить
Да, я угораю))).
24 февраля, 08:44
Ответить
Нифига себе! У него клава на казахском. Ещё и шпрехает?
25 февраля, 11:18
Ответить
Өзін қазақ тілінің білесің бе?
25 февраля, 11:55
Ответить
Мен қазақ тілін үйреніп жатырмын
Әр бейсенбі сайын сабаққа барамын
26 февраля, 16:34
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Хоть кто-то вразумил и дал леща, сломав систему! Этому надо было поставить конец. В Барысе творится хаус и вакханалия, коррупция и сватовство, хоть бы кто-нибудь на это обратил внимание и сотни псевдоболельщиков подписали петицию, чтоб антикор провел там расследование и выявил все их серые схемы.
24 февраля, 00:27
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Это такая же история, когда закрывают за решетку молодых пацанов которые "Я просто стоял, мне сказали смотреть". Каждый из них должен был знать, что по факту они совершают правонарушение страны и они идут на риски. Удивляет другая ситуация, как все это спустили на тормоза... никакого внутреннего расследования, кто выдавал эти паспорта, группа лиц замешенная в этом. НИ КОГО НЕ ОБВЕНИЛИ!!!! Поэтому и бардак у нас в стране!
24 февраля, 00:37
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Это их право соглашаться или нет, идти на преступление или нет! Покупая пиратские диски вы автоматически становитесь соучастником преступления. Почему для одних закон работает, а для других нет. И вы знаете, что эту всю историю в период много много лет хавали все... Но в один прекрасный момент - это надоело и нужно было решать. Когда подняли бучу, и выявили двойников, у них у всех была возможность отказаться от своих родных паспортов и остаться с Казахским, но они это конечно не сделали. Вот и весь ответ. Не надо из страны делать посмешище и использовать ее как презерватив. Из-за кучки дегродов, неумеющих управлять - страдает не только болельщик но и вся страна!
24 февраля, 00:53
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Мне честно по фиг хотят они отказываться или не хотят. Нарушили досвидания. Знают они законы или не знаю, это их проблемы! Я сказал свою точку зрения и не раз ее повторяю. Насчет гос органов я выше уже писал насчет этого. Подытожим разговор! Очень хорошо, что эта вся история с двойниками закончилась и их всех не допускают по делу, по закону. И это факт!
24 февраля, 01:06
Ответить
++++,
24 февраля, 01:55
Ответить
Всё правильно, всё по делу и в точку, Seryoga. Не уважаешь законы страны, гражданство которой ты принял, нарушаешь их - до свидания.
24 февраля, 02:33
Ответить
Комментарий удалён администрацией
bh, не стоит из хокков делать белых и пушистых... ))). Они знали на что идут. А шли они на большие зарплаты))). Тот же Доус став "якобы" казахом сразу получил трехгодичный контракт на почти 2 млн бакинских+бонусы... А потом ромашка включил. За то с этой петицией мы поняли суть хокков, они сцуки двуличным оказались. А один даже оправдал свою фамилию))). Прямо по фамильно поступил)))
24 февраля, 13:01
Ответить
Комментарий удалён администрацией
bh, y Доуса не было голубого паспорта. Никогда. У него было разрешение от ИИХФ за выступление за Казахстан(спорт.гражданство). Не потребовал Корешков и Каратаев. Потому что выгода была от агентов этого Ниггеля.. Рука руку моет...
24 февраля, 14:06
Ответить
Комментарий удалён администрацией
bh, слепой чтоль???))). Я же написал же про спорт.гражданство от ИИХФ. Лупу купи четырехглазик! Теперь вопрос откуда у Менелл спорт.гражданство??? А по правилам ФХР без возможности играть за сборную, то есть разрешения от ИИХФ хокк будет считаться легом))). Колхоз лига! Шарашкин контор!)))
24 февраля, 15:59
Ответить
Никогда не говори никогда) "Всё проходит, пройдет и это", будут у клуба нормальные игроки-леги и гораздо быстрее, чем ты думаешь,
24 февраля, 18:44
Ответить
Итак, если виноватыми сделали хоккеистов, тогда предоставить фамилии, кто понес наказание в соответствии с законодательством РК!! А именно кого оштрафовали, кого депортировали!! Фамилии пожалуйста!! У хоккеистов аннулировали казахстанский паспорт не более того!! На хоккеистов это никак не повлияло! Они Как в хоккей играли так и играют! Как были гражданами других государств, так и остались ими!! А ты лучше напиши фамилии, кого оштрафовали!!
24 февраля, 09:13
Ответить
Комментарий удалён администрацией
У тебя реально дефицит интеллекта))). Ты написал, что пострадали хоккеисты! Поэтому я тебя и спросил как пострадали хоккеисты!! Они перестали играть хоккей? Их оштрафовали? Депортировали? Ты ответь на этот вопрос! Если конечно интеллекта хватит связать одно с другим! Кстати, казахстанского гражданства лишились не только российские игроки, но и представители других стран!! Но тебе в силу твоей ватной сущности не понять этого)). Кроме того, ты же типичный тролль и бот низкой квалификации, который не может прямо ответить ни на один вопрос, а только переводит в банальный балаган))). На другое ума не хватает!
24 февраля, 12:00
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Во-первых ты написал, что виноватыми сделали хоккеистов!! А раз их сделали виноватыми соответственно они должны были понести ответственность! Во-вторых ты пишешь, что их обвинили!! Обвинение могут выдвинуть только компетентные органы!! Отсюда вопрос!! Кто и когда выдвинул Обвинение!! И какую ответственность понесли нарушители, соответственно как они пострадали!!
24 февраля, 12:29
Ответить
Он не тролль. Это бывший житель города усть-каменогооск. Ныне проживающий в городе Новосибирск. Рома Иванов. В конце 2023 года получивший гражданство рф, но почему-то еще не в окопах. Непорядок. Надо военкому сказать о новом мясе.
25 февраля, 10:51
Ответить
Ну тогда однозначно он должен доказать любовь и преданность новой Родине!! Срочно его в зону СВО!!
25 февраля, 13:09
Ответить
Кстати, что характерно, на момент получения гражданства рф, Рома оставался гражданином Казахстана))). Как и его жинка)))
25 февраля, 13:37
Ответить
Да, чмошник он!! У которого ни Родины, ни флага!! Как собака, на каком дворе сытно кормят, там и живёт! Что-то там, типа за Россию топит, а как коснулось идти в окопы, сразу слился))). Он поддерживает войну, но дистанционно))). У "азиатов", недавно получивших паспорт РФ, больше "понятий", чем у этого утырка! Призвали, поехали на войну, а этот патриот и любитель руzzкого мира, из под юбки жены комментарии в поддержку СВО пишет))). Желаю скорейшей победы Украине!! Слава Украине!
25 февраля, 14:38
Ответить
bh, нету у них паспортов. Это твой Колхоз лиг без наличия казахских паспортов сделало их казахами. Шарашкин контор. Самое ржачное, что этот Колхоз и ФХР сделал Гордеева легом(хотя у него паспорт российский). А Менелл россиянин))), хотя нету у него спорт.гражданства))), ибо заблокирован в ИИХФ Россия)))
24 февраля, 12:56
Ответить
Комментарий удалён администрацией
bh, нет. ИИХФ дало им спорт.гражданство, то есть разрешение играть за сборную Казахстана. Паспортов у них не было изначально. Петиция Ерлана разворошило это утиное гнездо. А Колхоз лига осталось колхозом. Гарашкин контор. Просто самое печальное что оивесютсвенные люди чиновники от хоккея страны не ответили по строгости перед законом за нарушение Конституции...
24 февраля, 14:02
Ответить
Комментарий удалён администрацией
bh, это и называецца спорт.гражданством. ИИХФ похуй какой гражданин ты страны. У него свой регламент разрешения. Без оного хокк не имеет права играть за эту сборную. Спортивным оно называецца именно за то, что оно выдано спорт.организацией, профильным как ИИХФ.
24 февраля, 16:04
Ответить
Комментарий удалён администрацией
bh, вапще туговат ты))). Гражданство только одно, где то разрешают двойное гражданство. А спорт.гражжанство это выдача оф.разрешение на выступление игрока за ту или иную сборную. И это разрешение(спорт.гражданство) даёт ИИХФ...
24 февраля, 20:30
Ответить
Комментарий удалён администрацией
И все же ботяра с низким интеллектом, какую ответственность понесли "виновные хоккеисты"? Опять сольешся)))
24 февраля, 14:23
Ответить
а в Барысе не собираются водит лимит на легов
24 февраля, 03:24
Ответить
Грамотно, от сердца сказал, вот такие люди должны возглавлять фкх
24 февраля, 15:26
Ответить
AlgaQazaqstan, ты пустобрех... Ткнули тебя носом в лужу свою же, ты еще и оправдываешься. Фуууу...
7 марта, 12:25
Ответить
Каким уважемым человеком был отец, а сын не путевый оказался ! На лаврах отца крутится во круг хоккея , а так никчёмный бездельник, как игок был никако
23 февраля, 19:35
Ответить
Қазақта мақал бар: "Жақсы әке жаман балаға қырық жыл азық" - деген. Қалай дөп айтылған сөз!
23 февраля, 19:43
Ответить
Ты кто воин bh? Открой свое личико! Судя по опусам, которые ты строчишь здесь своими корявыми клешнями очередной корнеплод с ботофермы имени еблищева! Да ладно Борька тебе судья, он тебя породил, он же и тебя накажет, то бишь изменит твой ник с арм 18 на какой нибудь другой! Ну например даке6, а нет такой уже был, и вперед барыс был и номадик был и алга барыс был, и адиль за барыс был и дастан баран был, кем только ты не был? С. бись на форум бариса еблищева и болта лысого, там твое место среди чертей! Таварыш Гымаин не суй свой генезис к нам, не надо, хватает твоих сородичей из госдумы и журналистского общества, которые от недостатка извилин вбивают клин в межнациональные отношения! Не становись им подобным ради памяти своего отца, который был и остается великим игроком!
23 февраля, 19:51
Ответить
Иванов Роман, 06.12.1984 года рождения.
25 февраля, 22:23
Ответить
Этот Гимаев был игруля уровнем ниже Шалапава. На мнение таких шовинистов фиолетово. Зачем нам вообще колхоз? Завтра Гурков, Шалапов будут плакаться. Надо выйти с колхоза, пусть плачутся, лично мне они не интересны. Надо заботится о своей стране, нашем хоккее, нашей родной Про лиге.
23 февраля, 20:04
Ответить
Много вас истыных патриотов посетили игру номад- горняк?
24 февраля, 01:58
Ответить
Какой достойный человек был Сергей Наилевич светлая память!! И какой недалекий его потомок, даже сыном называть его не охота (((. Интересно, чем это СС думает? Скабелка показал неудовлетворительный результат в прошлом сезоне, показал наверное самый худший старт в этом сезоне!! За что соответственно лишился поста ГТ! Или по его мнению за неудовлетворительный результат его должны были по голове погладить? А как же быть тогда с российскими клубами, которые тоже увольняли его? Особенно Локомотив, который уволил скабелку по середине сезона, хотя у Локомотива был результат намного лучше чем у Барыса!! Наверное тоже недалёкие люди!! Так неуважаемый Сергей сходи в РЖД и скажи руководству РЖД, что они недалекие и такого "великого " уволили!! А я посмотрю как ты это сделаешь)). Скорее всего нет!! Язык в жопу засунешь)). А что эксперт про Динамо Мск и Спартак ничего не говорил? Когда там дикий треш происходил? Опять язык в попу спрятал))). Тьфу на тебя!! Одним словом рашист и ватник!!!
23 февраля, 20:47
Ответить
Хоккей определяется как хорошо тренируют и воспитывают детей, это главное.На ближайшее время а, именно лет 10,если не перетрясем детских тренеров, не будет никаких продвижений вперед. Показатель, Снежные барсы,которые плетутся в конце таблицы.Только приглашение множества детских тренеров из развитых хоккейных держав поможет. Приглашение нельзя отдавать нынешним менеджерам.Второе покончить с воровством.Все Ваши споры, о том кто прав или не прав пустое,или специальные вбросы,чтобы отвлечь от основного.
23 февраля, 21:20
Ответить
Правильно!! Выгнать днищева, а вместе с ним приглашённых третьесортных россиян в системе ДЮСША и будет все нормально!
23 февраля, 22:54
Ответить
Так 80% тренеров в системе ДЮСША это казахстанцы!!! Как они там оказались тренерами?
24 февраля, 02:02
Ответить
Может хватит искать виновных?
24 февраля, 02:04
Ответить
может скажешь это Гимаеву? Или скажешь ему, что он не тех виноватых нашел? Не хочешь так?
24 февраля, 14:13
Ответить
Разговор идёт о третьесортных россиян! Зачем Казахстану и Барысу детские тренера, которые не востребованы в России? Что они могут дать детям? Ничего!! Соответственно и приглашать их не нужно!!
24 февраля, 08:47
Ответить
Комментарий удалён администрацией
А с чего ты это решил? Дай ссылку, согласно которой нормальный тренер отказался ехать в Казахстан? Работать в ДЮСША!! Именно в ДЮСША!!
24 февраля, 12:01
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Нет, я написал что днищев пригласил третьесортных!! А ты написал, что хорошие не едут! Соответственно я тебе задал вопрос! Дай ссылку где днищев приглашали ведущих специалистов, а они отказались!! Или опять сольешься?
24 февраля, 12:32
Ответить
Сергей теперь похвали иванищева и болякина... Лично был знаком с твоим отцом, великий человек был, мы тоже спорили но все было по делу. Каждая команда вправе синмать при отсутствия результата любого тренера, так что тут перебощил обвинив болельщиков. И ты был ключевым игроком в Барысе, и уважение было тебе.. Жаль что такие взгляды у тебя((( По большому счету твои умозаключения не нужны вообще, ободемся без твоих советов
23 февраля, 21:46
Ответить
Главная проблема нашего ХК " Барыс " - это руководство ХК , Президент ХК и Тренерский Штаб . В чём виноваты болельщики ХК " Барыс " Гимаев ? Вы кого защищаете , Скабелку ? Его " ударный вклад " говорит сам за себя , последнее место в " Восточной Конференции " в " Сезоне - " 2022 - 2023 " по твоему Гимаев С. выдающийся результат ? Тогда понятно всё с тобой Гимаев ...
23 февраля, 22:06
Ответить
Ну Гондурас типичный только фамилия нормальный .
23 февраля, 22:40
Ответить
Не позорься Гимаев младший , самый слабый в защите был .
23 февраля, 23:23
Ответить
Ох ты как у скабелкофобов пукан разрывает))) застрочили все разом))) что недалекие болелы, правда глаза колет?
23 февраля, 23:44
Ответить
Далёкий, напиши результат скабелки за последние 2 сезона в Барысе))), а также за что его выпнули из Локомотива))
23 февраля, 23:56
Ответить
Далекий скорее относится к тебе. Его результат намного лучше, чем у мамбеталиева и болякина и это правда. Хоть какие результаты не выдумывай. И я считаю, что при нем не было бы такого позора и последнего места, пусть даже бы не попали в 8 с таким составом. Надеюсь понятно пишу?
24 февраля, 00:02
Ответить
у Мамбеталиева результат был лучше на отрезке чем Болякин и Скабелка вместе взятых
24 февраля, 00:14
Ответить
ВАШЕМУ АГАШУ результат сильные леги делали без них ваша скабелка слабую польщу не обыграет ахаха лучше чем у Галыма не смеши ваша дерево не сравнится с Мамбеталиевым пока ваша дерево проигрывала польше с доусом дитцм и другими легами Галым нагибал сильные НОРВЕГИЮ И СЛОВАКИЮ БЕЗ ЛЕГОВ АХАХА ПОЧЕМУ УМАЛЧИВАЕШЬ ЧТО ЭТО ВАША ДЕРЕВО БАРЫС С ТОГО ГОДА СТАЛА РАЗВАЛИВАТЬ В ЭТОМ ГОДУ РАЗВОЛИЛ а Галым барыс достался уже развалиным и он стал готовить смену так что не не пеши ерунду вашего агаша никто не берет а кто брал он него избавлялся
24 февраля, 00:26
Ответить
Итак какой результат был у скабелки за последние 2 сезона? Не можешь ответить? А почему скабелку уволили из Локомотива, Авангарда и Сибири?
24 февраля, 08:49
Ответить
Куандык, вы же кричали что Скабеока топ тренер))). Дык для "топ тренера"))) последнее место это хороший резальт???))). В прошлом сезоне последнее место))). В этом сезоне 5 поражень подряд.
24 февраля, 13:21
Ответить
Пипец ты не куандык, а кунидук! Покажи мне хоть один документ подтверждающий что по требованию болельщиков был уволен СукаБелка или что то ещё?! Не подтвердишь значит ты конченная шлюха))). Когда ты нажимаешь работников для выполнения определенных работ ты им ставиш срок! Если они не выполняют ты каждый год с ними заключаешь договор и платишь зарплату? Млять это же элементарно, Сколько у нас дебилов! Я думал только Г.младший тупой, во у нас сколько их оказалось)))
24 февраля, 00:10
Ответить
Ты кто такой? Назовись для начала. Сен қазақ емессің, кәдімгі ақымақсың.
24 февраля, 00:19
Ответить
Факт жоқ еще келіп бірдеңе дейсің, Иванищев Скабелканы өзінің көтін аман алып қалу үшін шығарып жіберді ғой, петиция ешкім жазған жоқ шығарсын деп болелщиктар
24 февраля, 00:24
Ответить
24 февраля, 00:32
Ответить
Кто это запускал?
24 февраля, 00:35
Ответить
это было летом а его уволили в октябре только и то после 5-6 поражении подряд, был бы другой результат он бы остался, руководство клуба клали на эти петиции)
24 февраля, 01:05
Ответить
И чё это новость от 16.06.2023, а СукаБелку все ровно подписали, и это говорит что Еблищев чихать хотел на возмущения болельщиков, им свои карманы набить
24 февраля, 00:37
Ответить
Дәлеліңді жібер? көпке топырақ шашқан өзің! Бос сөз айтып қазақтарды кінәлі қылып отырсың!
24 февраля, 00:25
Ответить
Знаю по-казахски слово, которое подходит к тебе. Котакбас. И да, я не казах))
25 февраля, 22:25
Ответить
ахаха сколько на вас недо тренер не ложил все ровно его любтте терпилы
24 февраля, 00:14
Ответить
может еще его с со сборной белоруси с гомеля с авы с локо выгнали не за то что он команду развалил а лишь по тому что так хотели болельщики что сказать терпилы сть терпилы из сы ы глаза для них ......раса
24 февраля, 00:18
Ответить
Куандык, какой нахрен пукан?))). Твой Скабелка бомж. Я рад, что он второй раз вернулся в Барыс, ибо этим доказал свою двуличность))), не мужикство))). Мы увидели, что без маски(без админресурса Колхоза, без много легов хорошего уровня, без помощи Авы, Адмирала) он просто урод бомжарски))).
24 февраля, 13:19
Ответить
Админ названием заметки бросил гранату и спровоцировал грызню среди болельщиков. К сожалению так. .....Подумаешь какой -то Гимаев где-то пропищал
24 февраля, 00:15
Ответить
Я вас уважаю! Но ведь это новость была про Барыс, ведь не так много новостей про наш клуб. Тут все элементарно, и болельщики правильно возмутились ведь этот дол.б кинул камень в сторону болельщиков, как будто болельщики набирают тренеров и их увольняет )
24 февраля, 00:28
Ответить
А кто такой Гимаев, чтобы вот так...?
24 февраля, 10:17
Ответить
Немировски был хороший игрок. Это не Болякин, который в хоккей играл, чтобы не работать в шахте вместе с Борей. Как тренеры Болякин и Немировски примерно одного уровня. Немировски моложе, ему не хватает практики в КХЛ и Барыс хороший подопытный кролик. Вполне возможно, что у Немировски дела пойдут лучше, чем в Торпедо и Сибири. Но ему похер будут Кайыржан, Никитин, Оспанов играть или нет. Для него вариант Гурков-2 приемлем.
24 февраля, 10:32
Ответить
+++
24 февраля, 13:17
Ответить
Игорь, он чиновник от Колхоза. В КХЛ появится департамент по взаимодействию с игроками клубов лиги. Лига объявила о создании новой структуры в рамках реализации стратегии развития КХЛ Эксперт «Матч ТВ» Гимаев‑младший возглавил департамент КХЛ по взаимодействию с игроками
24 февраля, 13:27
Ответить
А в нашей проф.лиги есть такой департамент?
24 февраля, 14:12
Ответить
Игорь, незнаю. Но в Колхоз лиге есть. Чиновник КХЛ пропищал про болел Барыса)))
24 февраля, 15:44
Ответить
А наша лига не колхозная?
24 февраля, 18:57
Ответить
Игорь, наша лига фермерская!
24 февраля, 20:33
Ответить
Колхозники Номад за уши тянут.
24 февраля, 20:39
Ответить
Игорь, но ведь он пропищал про Барыс. Он писканул про болел. Батон крошил на них. Ты тоже ведь болела. Админ тоже.
24 февраля, 13:24
Ответить
то что Барысу нужна встряска, это он прав. Руководство например грамотное. В действительности, когда играл Гимаев в команде, легионеры были посильнее. Кашпар, Новотны, Колдер, Боченски, Штумпел, Шпилар, Немировски, Подхрадски, Даллмэн. Гласс, Хатчинсон, Юнланд, Крепс. Кто то лучше играл, кто то хуже. Но польза от них была от всех
24 февраля, 00:46
Ответить
хотя. последние трое перечисленных уже после его ухода). Но тем не менее, это всё как раз работа того руководства, что при Оразбаеве
24 февраля, 00:47
Ответить
Пипец теперь у Сереги карма под портится, навалят на ннего много кизяка.)) Насчёт Михайлиса согласен, нет сейчас сопоставимого ему в Барысе.
24 февраля, 09:50
Ответить
Зашел почитать и такое мнение, что тут решают судьбу нашего хоккея в псих больнице )) Неужели не понятно, что с таким составом ни один тренер ничего не сможет добится)) Один защитник уровня КХЛ и пару нападающих))
24 февраля, 11:04
Ответить
Ну всех этих легов набирал Иванищев и Болякин пора им тогда освободить место за провал
24 февраля, 13:19
Ответить
паучек ты везде где фигулирует имя недо тренера
24 февраля, 13:27
Ответить
Когда-то только Наилич топил за нашу команду. Может из-за этого Эксперта .
24 февраля, 20:51
Ответить
Не с каждого хорошего игрока может, выйти хороший тренер,проверено жизнью.Но и с средних игроков,настоящий тренер один из тысячи(чему он может научить,если сам недоученный)!Деньги бешенные,потраченные на посредственных игроков в Барысе можно было потратить на детских зарубежных тренеров на 10лет хватило бы! Но мешает воровство.А вообще, стыдно даже заходить на сайт,где друг друга поливают национальным гавном,это же не передача 60 минут,не скатывайтесь до уровня быдло!
24 февраля, 22:20
Ответить
Клоуны они и есть клоуны. А днорыс по прежнему на самом дне большого океана))))
25 февраля, 13:18
Ответить
Да, налицо свобода мнений на сайте, столько удаленный комментов одного. И ни одного других.
25 февраля, 17:05
Ответить