Кевин Даллмэн: Приходит в СКА доктор с голубой таблеткой и говорит: "Прими это, и завтра ты будешь лучшим игроком на льду" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
27 апр.
28 апр.
29 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Кевин Даллмэн: Приходит в СКА доктор с голубой таблеткой и говорит: "Прими это, и завтра ты будешь лучшим игроком на льду"

1 ноября 2023 года, 19:40
visibility 8143
comment 43
В избранное
Кевин Даллмэн: Приходит в СКА доктор с голубой таблеткой и говорит: "Прими это, и завтра ты будешь лучшим игроком на льду"

Бывший защитник "Барыса" Кевин Даллмэн в подкасте Spittin' Chiclets рассказал, как после перехода в СКА впервые столкнулся с ксенонотерапией - терапевтической ингаляции смеси благородного (инертного) газа ксенона с кислородом.

- С ним меня познакомили уже в Санкт-Петербурге. А первые четыре года я о нём даже не слышал. Мы о нём никогда не говорили, а просто напивались. СКА - это вообще другой уровень. Доктор всем раздавал таблетки: это перед тренировкой выпить, это - перед матчем, а это - после матча. Когда я приехал в Санкт-Петербург, Патрик Торесен и Тони Мортенсен говорят: "Приехали ребята с газом". Недели две прошло с начала сезона, я думаю: "Что за ребята с газом?" А они говорят: "Ты должен попробовать этот газ, эта штука меняет сознание". Я сразу: "Окей, я в деле".

Мне сказали, что на него надо записаться. После тренировки первый прибежал, записался. Мне пытаются объяснить, что происходит. Подходит Тони Мортенсен и рассказывает, что в прошлом году у них был один швед (речь, очевидно, о Маттиасе Вейнхандле. - прим.), который с этого газа словил приступ паники, очень испугался. Потому что нельзя было вставать, а он встал, вырывал провода из этой штуки, упал, всё снёс.

Была специальная комната, где доктора проводили эту процедуру. Ложишься на стол, тебя подключают к аппарату с большим чёрным шариком, вставляешь в рот специальный мундштук и вдыхаешь. И начинается: вух-вух, тела не чувствуешь, но всё слышишь, как будто плывёшь по галактике. Я начинаю потеть, спрашиваю: "Что происходит?" Газ останавливают, просят меня показать большой палец, если всё в порядке, или палец вниз, если что-то не так.

Потом надо посидеть минут 15, успокоиться. Я прихожу в себя, но чувствую себя настолько легко, как будто плыву. Мне сказали, что такие ощущения будут до конца дня. Я иду в душ, одеваюсь, обедаю, потом приходит доктор с голубой пачкой таблеток, эквивалентом "Виагры", только не таким сильным. Говорит: "Это тоже прими, сверху на газ, и завтра ты будешь лучшим игроком на льду". Ну я принял и весь день и весь вечер - ух!

Прихожу на арену, там как всегда таблетки. Но ребят проверяли, так что, видимо, всё легально. Эти ребята в СКА просто на другом уровне. Персонал, ресурсы, которые у них есть, мы просто летали. Я не понимаю, как нас вообще в том году кто-то обыгрывал. Илья Ковальчук и все остальные это делали, и мы были просто непобедимыми.

Источник: Чемпионат.com
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 апреля
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля