Даррен Диц признан лучшим защитником минувшей недели в КХЛ - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
27 апр.
28 апр.
29 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Даррен Диц признан лучшим защитником минувшей недели в КХЛ

9 октября 2023 года, 15:27
visibility 233
comment 0
В избранное

Континентальная хоккейная лига назвала имена лучших хоккеистов пятой недели регулярного чемпионата.

Лучшим вратарём недели впервые в карьере признан Алексей Колосов из минского "Динамо", одержавший две победы в трёх матчах. Ещё в одной игре его команда добилась победы в серии бросков. По его воротам был нанесён 91 бросок (30,3 в среднем за игру), из которых он отразил 95,60%. Коэффициент надёжности составил 1,31. В матче с "Барысом" (3:0) Алексей Колосов сыграл "на ноль".

Лучшим защитником в восьмой раз в карьере признан Даррен Диц из ЦСКА, набравший 4 (2+2) очка в трёх матчах недели. Он не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении "+7". Шайба в матче с "Витязем" (9:1) стала победной для его команды. Также на его счету один силовой приём и шесть заблокированных бросков. Семь раз Даррен Диц признавался лучшим защитником в составе "Барыса".

Лучшим нападающим во второй раз в карьере признан Никита Коростелёв из "Северстали", набравший 6 (5+1) очков в трёх матчах недели. Он не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении "+4". Шайба в матче с "Сочи" (10:1) стала победной для его команды, в этой игре хоккеист сделал второй хет-трик в КХЛ. Также на его счету два силовых приёма и два отбора шайбы.

Лучшим новичком впервые в карьере признан нападающий Роман Канцеров из "Металлурга", набравший 3 (1+2) очка в четырёх матчах недели. Он не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении "+4". Также на его счету один силовой приём, один отбор шайбы. Последний раз игрок "Металлурга" признавался лучшим новичком недели в сезоне 2016-2017 годов, им был вратарь Илья Самсонов.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 апреля
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля