Никита Михайлис стал игроком "Металлурга" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
25 апр.
26 апр.
27 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Никита Михайлис стал игроком "Металлурга"

30 мая 2023 года, 14:39
visibility 5090
comment 42
В избранное
Никита Михайлис стал игроком "Металлурга"

Нападающий сборной Казахстана Никита Михайлис стал игроком магнитогорского "Металлурга". С ним заключён контракт сроком на один сезон.

В марте сайт Шайба.kz сообщал, что 27-летний хоккеист не будет продлевать контракт с астанинским "Барысом". Форвард вышел на рынок неограниченно свободных агентов и рассматривал предложения. Сообщалось, что к игроку проявляли интерес уфимский "Салават Юлаев", питерский СКА и екатеринбургский "Автомобилист".

В прошедшем сезоне воспитанник "Казахмыса" набрал 41 (15+26) очко в 58 матчах регулярного чемпионата КХЛ. "Барыс" впервые в истории занял последнее место в Восточной конференции и не вышел в плей-офф.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Удачи Никита! Не забывай про сборную!
30 мая, 14:46
Ответить
Ожидаемый уход магнитка всех наших забирает а барыс все молчит) впрочем тут дело не в деньгах давно было понятно что Никита уйдет удачи!
30 мая, 14:55
Ответить
я думаю мог и раньше уйти, но почему именно Магнитка? Чем они наших заманивают?
30 мая, 14:57
Ответить
Думаю еще играет роль что там щас много наших собралось плюс Акользин и тд ну это помимо прочего контракта и тд.
30 мая, 14:59
Ответить
ага, Кошелев там, Акользин и Маклюков не чужие, Орех и Муха еще.
30 мая, 15:07
Ответить
Оказывается Макса взяли на двухсторонний контракт. Вышло его интервью на спорт кз. Он говорит все эти восемь лет мечтал играть за Барыс. Но почему то ему не дали шанса. Честно говоря гнать нужно вэьгм году эту шобору вместе с федерацией.
30 мая, 16:40
Ответить
разин вроде комбинационный хокк играет, не как скаб выбрасывай по дальше и жди на синей линии и если соперник позволит контр атака
30 мая, 15:41
Ответить
может Магниты теперь будут нашим базовым? :))
30 мая, 14:58
Ответить
они наш фарм в КХЛ. Скрытая аренда ;)
30 мая, 15:23
Ответить
3 сборника, Никитос, Валера и Макс
30 мая, 16:29
Ответить
Хорошо,если так. А то у нас есть примеры,что потом и паспорта меняли.
30 мая, 17:04
Ответить
Успехов в новой команде Никита. Металлург становиться филиалом Барыса.
30 мая, 14:59
Ответить
А может наоборот
30 мая, 16:21
Ответить
Замутите там с Максом и Валеркой тему !!
30 мая, 14:59
Ответить
Саломон там захлебнулся в слюне ))
30 мая, 15:08
Ответить
nik2021, не мечтай))) Дай насладится моментом перехода.. Саломон всегда за уход Михайлиса на заработки туды, а не в зоне комфорта сидеть с 50 лямовой зарплатой... Думал, в Даллас Старс перейдёт, но и Магнитка сойдёт...

Сам хоть живой? А то после успеха сборной пропал аж))). Молодец не унывай, след.ЧМ только в мае след года...)))
30 мая, 15:58
Ответить
Можно поинтересоваться что Вы называете успехом сборной?
30 мая, 16:48
Ответить
Евгений, успехом теперешней сборной во главе с Галымом до ЧМ считал прописка в элите... Ибо состав самый молодой на ЧМ, 10 дебютантов на таком уровне, и ТШ назначен только за месяц до старта ЧМ..

А они фурор сделали. Сансацию. Не только сохранили прописку, но и 3 матча выиграли, занятии итоговое 11 место. И это при отвратном судейство против наших...
30 мая, 16:56
Ответить
Успех это достижение Латвии(позорные 7:0, 3:1 над шведами в ПО, победы над Чехами и Швейцарией в группе, и как итог бронза), а это топтание на месте.
30 мая, 18:46
Ответить
Ну и ты рядом с обычными, свободными латышами никто, обычный раб,
30 мая, 18:55
Ответить
Евгений, согласен, латыши молодцы... Ну, последние лет 10-15 латыши занимали 11-12 места постоянно и пришли к этому успеху. Дать этому составу нашей сборной лет не 15, а всего 6-7 лет, игр в Барысе, плюс домашний чемпионат+ лояльное судейство, то и мы выйдем в полуфинал... Атвечаю!

А так самая молодая команда на ЧМ с 10 хокками дебютантами выиграла 3 из 5 матчей и заняла 11 место это УСПЕХ!
30 мая, 19:29
Ответить
3 из 7 матчей
30 мая, 20:20
Ответить
Балабол
30 мая, 17:09
Ответить
Все же хотят чтоб сборная наша была сильнее.вот и отлично пусть наши ребята накатываются в топ клубах.а в Барысе место молодежи уступят.для сборной плюс большой.удачи Миха
30 мая, 16:05
Ответить
Мне кажется и Михайлис и Мухаметов если адаптируются в российском клубе пойдут по следам Сагадеева и Панюкова то есть получать паспорт РФ. Так что за них радоваться ещё рано что они усилят сборную РК.
30 мая, 16:19
Ответить
Здесь уже ничего не сделаешь,это выбор каждого.Пока казахстанцы в КХЛ играют ни как легионеры.А насчёт Панюкова не было информации,не нужно наговаривать, Когда скажет сам,тогда и будем знать. Получили хорошие контракты в хорошем клубе,пожелаем им удачи!.
30 мая, 16:44
Ответить
Думал, все таки, что он перейдёт в Лохо, ибо там Никитин с атакующим хоккем, где Михайлис как рыба в воде будет... Сколько помню, у Разина все звенья пахари и тут чистоган льда подписывают... Может Разин тактику меняет))). Удачи и Успехов! Назад в зону комфорта ни ногой. Два года в Магнитке и потом можно в Аву на три года... В сборную двери открыты...
30 мая, 16:06
Ответить
Наврятли он меняет тактику, у него во всех командах были все звенья рабочие. Здесь не только сам Разин но и менеджеры сами могли порешать по подбору.
30 мая, 16:46
Ответить
Талгат, да, скорее менеджмент. Ведь они же рулят баблосами.
30 мая, 17:02
Ответить
Получается контракт заключен с опаской, всего один сезон, не уверены видимо работодатели
30 мая, 16:08
Ответить
Я не удивляюсь что если и Михайлис Никита и Максим Мухаметов на следующий год не будут играть за сборную Казахстана получив гражданство России, потому что поговорку "сколько волков не корми всеравно смотреть в лес" никто не отменял. Поэтой причине и Панюков и Сагадеев уже не казахстанцы.
30 мая, 16:16
Ответить
А что им даст гр рашки?
30 мая, 18:56
Ответить
Это надо спросит у Сагадеева или Панюкова
30 мая, 19:34
Ответить
Панюков казахстанец.
30 мая, 19:25
Ответить
Никотос, успехов в новом клубе и без травм!
30 мая, 16:21
Ответить
От ванищева все бегут, мегаменегер хули
30 мая, 16:21
Ответить
Бегут от днищева и скабелки! Ушли от недотренера Петухов, Сагадеев, Михайлис, Вей! Интересно кто следующий?
30 мая, 21:04
Ответить
Это не новый вызов и не карьерный рост,это венок на могилу мечты сыграть в НХЛ.Ну дело его конечно.
30 мая, 16:36
Ответить
Он трезво расценил свои возможности. На НХЛ не дотягивает
30 мая, 17:10
Ответить
Микита нащупал потолок карьеры
30 мая, 17:48
Ответить
Никита, успехов и новых побед! Без травм! Ждём в Сборной!
30 мая, 21:02
Ответить
Всё шло к этому.
31 мая, 02:21
Ответить