Самат Данияр: "Мы должны расти и развиваться дальше" - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
18 мрт.
19 мрт.
20 мрт.
Избранное
МХЛ
ВХЛ
Страница
Все новости

Самат Данияр: "Мы должны расти и развиваться дальше"

24 мая 2023 года, 01:45
visibility 1457
comment 8
В избранное

Защитник сборной Казахстана Самат Данияр рассказал о впечатлениях от чемпионата мира.

- Хороший чемпионат мира. Интересно, классные игры, классная атмосфера, всё понравилось. Очень рад, что мы смогли здесь выиграть три матча, остаться в элитном дивизионе. Для нас это большое достижение. Думаю, вначале в нас никто особо не верил, кроме нас самих. Мы себе поставили задачу, что отсюда не вылетим, будем играть только на победу. Я думаю, мы с ней отлично справились.

- Какой из матчей был самым тяжёлым?

- Самый первый матч, наверное. Мы всё-таки новая команда, не играли вместе на таком уровне. Тяжёлый, но самый важный для нас матч. Мы после него, думаю, сплотились ещё больше. Стали одной семьёй, весь турнир играли на пределе своих возможностей.

- В последней игре соперник забивал на старте каждого из периодов, почему?

- Не было такого, что мы выходили не мотивированными, мы хотели выиграть. Просто так получалось, нам забивали вот эти голы, какие-то неудачные отскоки. Хорошо, что нашли в себе силы отыграться и в конце вырвать победу.

- Андрею Шутову пришлось несладко?

- Да не, это мы все шайбы на себя принимали!(смееёся). Шучу, конечно, Андрюха красава, вытащил нас, молодец. Рад за него.

- Что думаешь о своих партнёрах по команде?

- Мы многое приобрели, стали намного сильнее. И в целом как команда, и каждый игрок стал сильнее. Этот чемпионат мира даст нам многое. Мы должны брать отсюда всё лучшее и не останавливаться на этом, расти и развиваться дальше.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
вчера
17 марта
16 марта
15 марта
13 марта
12 марта
11 марта
10 марта
9 марта
8 марта
7 марта