Президент ЦСКА объяснил, как ситуация с казахстанским гражданством Даррена Дица повлияла на уход Адама Рейдеборна - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
27 апр.
28 апр.
29 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Президент ЦСКА объяснил, как ситуация с казахстанским гражданством Даррена Дица повлияла на уход Адама Рейдеборна

11 мая 2023 года, 17:52
visibility 2416
comment 7
В избранное

Президент ЦСКА Игорь Есмантович сообщил, что клуб был вынужден расстаться с вратарём Адамом Рейдеборном, потому что защитник Даррен Диц лишился казахстанского паспорта и может с нового сезона стать легионером в КХЛ.

- Существует информационный вброс, что у некоторых игроков с двойным гражданством, а именно с казахстанским, могут отозвать эти гражданства. А у нас подписан долгосрочный контракт с Дарреном Дицем, и мы не продлеваем отношения с Артёмом Сергеевым, и у нас остаётся баланс на приобретение одного защитника.

Поэтому чтобы не рисковать ситуацией, а мы бы с удовольствием оставили Адама Рейдеборна, и у нас была такая договорённость, но в рамках текущей ситуации мы рассматриваем приобретение иностранного защитника, дабы не рисковать. Нам пришлось пожертвовать Адамом Рейдеборном, и он продолжит карьеру не у нас. Эта ситуация нас предупредила и повлияла на клуб, - отметил Игорь Есмантович.

Даррен Диц не отказался от канадского гражданства, а значит, по законам Казахстана лишится паспорта Казахстана и будет считаться легионером в КХЛ.

Комментарии загружаются
вчера
26 апреля
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля