Дмитрий Гурков не сыграет за сборную Казахстана на чемпионате мира - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Дмитрий Гурков не сыграет за сборную Казахстана на чемпионате мира

3 мая 2023 года, 00:40
visibility 4121
comment 34
В избранное
Дмитрий Гурков не сыграет за сборную Казахстана на чемпионате мира

Как стало известно сайту Шайба.kz, нападающий Дмитрий Гурков не сыграет за сборную Казахстана на чемпионате мира. Хоккеист подал документы на выход из российского гражданства, однако процесс затянулся.

Напомним, уроженец Москвы и воспитанник "Динамо" выступает в Казахстане с 2015 года. Всё это время он играл только в системе "Барыса".

В ходе массовых проверок после обращения болельщиков у многих игроков национальной команды обнаружилось двойное гражданство, что запрещено законами Казахстана. Почти все натурализованные спортсмены отказались от казахстанского паспорта, но Дмитрий Гурков предпочёл казахстанское гражданство вместо российского.

В нынешнем сезоне 26-летний форвард сыграл за "Барыс" 34 матча и отметился результативной передачей. В составе "Номада" он провёл 13 встреч, записал в актив 6 (4+2) очков и стал с командой чемпионом Казахстана. Игрок уже выступал сборную Казахстана на трёх чемпионатах мира в 2018, 2021 и 2022 годах.

Предстоящее мировое первенство пройдёт с 12 по 28 мая в Риге и Тампере. Сборная Казахстана сыграет в столице Латвии. Её соперниками по группе "B" станут команды Норвегии, Чехии, Швейцарии, Канады, Словакии, Латвии и Словении.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля