Алексей Маклюков: "Оправдания нам нет, проиграли заслуженно" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
25 апр.
26 апр.
27 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Алексей Маклюков: "Оправдания нам нет, проиграли заслуженно"

24 марта 2023 года, 14:55
visibility 218
comment 0
В избранное

Защитник "Металлурга" Алексей Маклюков прокомментировал вылет команды из Кубка Гагарина во втором раунде. Команда из Магнитогорска проиграла "Авангарду" со счётом 0-4 в серии.

- Серия с "Авангардом" для нас сложилась ужасно: 0-4 во втором раунде... Никаких оговорок быть не может, что это была равная борьба или ещё что-то. Во второй раунд просто так команды не выходят. Поэтому оправдания нам нет. Проиграли заслуженно. Соперник больше хотел. Больше нечего сказать.

- Был ли момент в серии с "Авангардом", когда можно было перевернуть всё в обратную сторону?

- Не знаю. Такого момента не вспомню. Но, наверное, любой матч зацепи, хотя бы один, будь-то первая игра, вторая, третья или даже сегодня. Неизвестно, как бы это перевернулось. Но мы этого не сделали. Поэтому отсюда результат. Вратарь "Авангарда" Демченко неплохой, никто ничего не говорит. Но то, как играет у них вся пятёрка, все это видели. Куча шайб блокируется, куча шайб... А стоило шайбе долететь до ворот, у них возникали проблемы. Поэтому, да, заслуга Демченко есть, но здесь не меньше заслуга его партнёров.

- Что хотелось бы сказать болельщикам "Металлурга"?

- Извиниться от всей команды, что не того они ожидали. Даже этот счёт 0-4, если не смотреть игры, получается, в одну калитку проиграли. Здорово, что до последнего за нас болели. Даже сегодня, когда было уже всё понятно, сидели на трибунах, смотрели матч до финальной сирены. Оправданий нет. Уходим в отпуск.

- Что будет делать команда в ближайшее время?

- Мы собираемся в понедельник. Сейчас пару дней выходных. В понедельник нам скажут дальнейший план.

Источник: ХК "Металлург"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля