Дмитрий Шевченко: "Нельзя искать отговорки" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
29 апр.
30 апр.
1 мая
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Дмитрий Шевченко: "Нельзя искать отговорки"

13 января 2023 года, 01:09
visibility 1492
comment 18
В избранное
Дмитрий Шевченко: "Нельзя искать отговорки"

Нападающий "Барыса" Дмитрий Шевченко прокомментировал домашнее поражение от ЦСКА и рассказал о борьбе за плей-офф.

- Насколько было важно забить тот первый после перехода гол в ворота "Металлурга"?

- Конечно, важно. Даже несмотря на то, что я забивал уже в сезоне за "Авангард", я скорее хотел забить за "Барыс". Этот груз всё равно был, тем более тогда мы сравняли 2:2. Болельщики были заряжены, эти эмоции. Под конец периода я хотел уже выскочить, в раздевалку сразу пойти. Тогда кураж был бешеный, эмоции я получил очень большие. Дал старт какой-то уверенности дальше в играх.

- А тебе Лёша Маклюков не рассказывал, что им тренер сказал после игры?

- Разбирали они, сказали момент... Ну там, главное, не он виноват, не Лёха.

- Сейчас уже за короткий период три гола, при том что было два подряд. Что-то изменилось?

- Именно первая шайба дала старт, там были эмоции, такой всплеск, даже на следующую игру перетёк. Ещё плюс следующие. Не помню вообще, забивал ли две подряд когда-то. Наверное, да, но из-за того, что был Дальний Восток, к третьему-четвёртому матчу не было этого драйва, эмоций. Не хватило нам, устали, летели много. Всё равно нельзя искать отговорки. Это наша работа, наша профессия.

- Тем более два спаренных матча. В четвёртой игре было видно, что силы уже всё.

- К четвёртой игре, да, мы потухли уже совсем. Это физиология, не обманешь уже.

- Сегодняшний гол. У вас такая контратака вышла, хотя у тебя больше "рабочие" обычно голы.

- С Линденом Веем хорошо убежали, в центр ему подсунул сначала. Я уже знал, что нужно просто успеть на дальнюю и держать клюшку. Я знал, что Линден Вей большой мастер, найдёт эту передачу. Он её нашёл, оставалось хорошо попасть по ней.

- В первом отрезке 4 большинства было, не забили, во втором был подъём, сравняли. Могли переломить ход игры?

- Может быть, первый период... Некая расхлябанность была, потому что сразу получили столько удалений. Думали, сейчас забьём. ЦСКА выдержал одно, потом второе, убежали раз, второй. И пошла неуверенность. Нужен был перерыв. Потому что мы проигрывали 0:1, но могли уже 0:4, учитывая сколько раз они нас обыгрывали в меньшинстве. 5 на 5 была обычная игра, но в меньшинстве постоянно от нас убегали. На второй вышли, и когда Сага забил этот гол, бурю эмоций дал. Потом мы с Линденом Веем убежали. Считаю, мы игру переломили, контролировали. Но вот этот их гол в раздевалку... Вообще голы на последних минутах периода - это очень плохо. Потому что даёт импульс команде, которая забила гол, даже если в счёте ты ведёшь. Психологически они вышли вперёд.

- А четвёртый гол можно сказать вообще точкой стал?

- И после четвёртой шайбы мы вообще потухли. С такой командой нельзя выходить с первых минут... Мы очень дали много уважения этой команде. Будто с кем-то нереальным играли, мы также их обыгрывали и раньше, даже когда у них был лучше состав. Мы же второй отрезок хорошо сыграли, с эмоциями и контролировали игру. Но не знаю, чем объяснить этот первый период, просто провал полный.

- Следующая игра с "Нефтехимиком", с командой, с которой боремся за плей-офф. Есть ли отличие настроя на матч с конкурентом?

- У нас уже нет разницы, играем с ЦСКА, "Амуром" или ещё с кем. У нас уже пошла междусобойщина, нельзя выходить так, как мы играли в первом периоде. Без энергии, куража. Отступать некуда, осталось уже немного игр, также у соперников. Плюс пойдут игры против конкурентов. Выезд будет в Магнитогорск. Все хорошие команды, но со всеми можно играть. У нас плей-офф уже начался вчера. Но сегодня мы не так вышли на игру.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
28 апреля
27 апреля
26 апреля