Андрей Назаров предложил увеличить количество матчей в КХЛ за счёт вступления новых команд - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
29 апр.
30 апр.
1 мая
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Андрей Назаров предложил увеличить количество матчей в КХЛ за счёт вступления новых команд

10 января 2023 года, 17:21
visibility 143
comment 0
В избранное

Хоккейный тренер Андрей Назаров выступил с предложением увеличить количество матчей в КХЛ.

- На мой взгляд, количество матчей в регулярном чемпионате КХЛ нужно увеличивать, как я уже говорил ранее. Сезон должен быть дольше - особенно в нынешних условиях, когда почти нет пауз на матчи сборной. Но для этого надо увеличить и количество команд в лиге. Давно напрашивается возвращение в КХЛ "Югры", "Лады", новокузнецкого "Металлурга". Та же Тула, думаю, будет не против сыграть в КХЛ. Есть красноярский "Сокол", легендарный воскресенский "Химик". За счёт этого мы добьёмся популяризации нашего хоккея внутри страны, интерес к любимому многими виду спорта вырастет в разы.

Также хочу отметить, что ни в коем случае нельзя закрывать и трогать такие проекты, как "Адмирал" и "Амур". Наоборот, можно добавить ещё одну команду в стратегически важном для России регионе - Дальнем Востоке.

Где взять столько хоккеистов? Это не проблема, хоккеистов мы найдём. В России много талантливых ребят и хоккейных школ, выпускающих своих воспитанников. Молодёжь как раз получит больше шансов для собственного развития, больше рабочих мест. Сейчас в КХЛ 22 команды, а будет, скажем, 28. Тогда мы увидим ещё более зрелищный чемпионат, новые имена и лица. Общая картина изменится, будет приток на трибуны новых болельщиков, - сказал Назаров.

Источник: Чемпионат.com
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
28 апреля
27 апреля
26 апреля
25 апреля