"Вряд ли рассчитывает на продолжение карьеры в НХЛ". Как складывается карьера Антона Худобина в фарм-клубе "Далласа" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
Страница
Все новости

"Вряд ли рассчитывает на продолжение карьеры в НХЛ". Как складывается карьера Антона Худобина в фарм-клубе "Далласа"

26 декабря 2022 года, 00:49
visibility 6719
comment 0
В избранное
"Вряд ли рассчитывает на продолжение карьеры в НХЛ". Как складывается карьера Антона Худобина в фарм-клубе "Далласа"

Портал Чемпионат.сom выпустил большой материал о российских хоккеистах, выступающих в Американской хоккейной лиге. В тексте также говорится об уроженце Усть-Каменогорска Антоне Худобине. Некогда основной вратарь "Даллас Старз" нынешний сезон проводит в АХЛ. На его счету 17 матчей, в которых он одержал 10 побед, отразив 90,5 процента бросков при коэффициенте надёжности 3,03.

В НХЛ Антон Худобин последний раз выходил на лёд 15 января 2022 года в матче против "Тампы". Всего в том сезоне он провёл 9 матчей.

- Антон Худобин уже вряд ли рассчитывает на какое-либо продолжение карьеры в НХЛ. Звёздный час многоопытного россиянина пробил в сезоне 2019-2020 годов, когда он провёл лучший год в карьере и дотащил "Далласа" до финала Кубка Стэнли. На волне успеха "Старз" выписали ему заслуженный отличный контракт, но постоянные травмы в дальнейшем помешали Антону Худобину в должной мере проявить себя в ходе этого соглашения.

За это время в "Далласе" вырос новый вратарский талант - американец Джейк Эттингер, который сейчас является одним из лучших голкиперов в НХЛ. Таким образом, находящийся на контракте в $ 3,3 млн Антон Худобин сразу потерял для "Старз" свою прежнюю актуальность и был через драфт отказов спущен в АХЛ. Там россиянин демонстрирует хорошие вратарские показатели, помогая "Техасу" бороться за выход в плей-офф. В межсезонье контракт голкипера с "Далласом" истечёт, и он станет свободным агентом, - говорится в материале.

Источник: Чемпионат.com
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта