Ансар Шайхмедденов: "Надеюсь, в следующей игре попаду куда надо" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Ансар Шайхмедденов: "Надеюсь, в следующей игре попаду куда надо"

2 декабря 2022 года, 23:45
visibility 751
comment 0
В избранное
Ансар Шайхмедденов: "Надеюсь, в следующей игре попаду куда надо"

Вот уже третий матч в состав "Барыса" не попадает североамериканец Джереми Бракко, зато в первом звене выступает молодой форвард Ансар Шайхмедденов. Тренерский штаб доверяет казахстанцу немало игрового времени, тот в свою очередь создаёт голевые моменты, но в матче с "Автомобилистом" хоккеистам астанинской команды не удалось реализовать ни одного.

- Было два момента хороших?

- Один точно помню, второй не помню.

- Что не получилось?

- В ворота попасть в большинстве. Мне показалось, в перекладину попал, возможно, мимо, кто-то говорит, вратарь отбил. В прошлой игре такой же момент был, там шайбу не поднял, а сегодня выше бросил. Надеюсь, в следующей игре если выйду, то попаду куда надо.

- Уже третий матч выходишь с Энтони Луисом и Линденом Веем в первом звене?

- Именно с ними, да. До этого немного другие были сочетания. Мастеровитые игроки, стараюсь учиться у них, как играть, делаю то, что они просят, подыгрываю, открываюсь. Легче намного играть.

- Понимаешь их?

- Да, с каждым днём всё лучше и лучше. На тренировке уже лучше получается, в игре моменты есть тоже. Много на ворота, моменты реализовать и всё.

- В матче в Екатеринбурге повели в счёте и хорошие голы забили парни, сейчас сопернику не забросили ни одной, они выводы сделали?

- Мне кажется, они выводы сделали, не давали нам быстро из обороны в атаку переходить, как было в Екатеринбурге, посмотрели, как играть против нас. И после первого периода нам тоже пришлось скорректировать тактику. Моменты были, в большинстве много времени было забить. Счёт на табло, не получилось.

- Молодёжка отправляется на чемпионат мира в первом дивизионе, ты в прошлом году ездил, был капитаном. Чего ожидаешь от ребят?

- У нас в прошлом году была самая молодая команда. В основном больше половины ребят, которые сейчас поедут, с нами играли, неплохо себя показывали. Я и в прошлом году говорил, что у пацанов хорошие шансы и хорошее будущее. Если будут выполнять установку тренерского штаба, думаю, у них всё получится.

Самые тяжелые матчи будут с норвежцами, они очень физически сильные. И датчане. Норвегия играет дома, но они и без этого очень хорошо играют. Сейчас многие из сборной играют не только в "Снежных Барсах", кто-то в Америке, кто-то в МХЛ, во взрослых командах чемпионата Казахстана. У них больше опыта и хорошие шансы на выход в элитный дивизион.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля