Наплыв россиян. Часть третья. Бессмысленная погоня за результатом на ненужных турнирах - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Наплыв россиян. Часть третья. Бессмысленная погоня за результатом на ненужных турнирах

7 ноября 2022 года, 23:05
visibility 10058
comment 17
В избранное
Наплыв россиян. Часть третья. Бессмысленная погоня за результатом на ненужных турнирах

В продолжении темы о наплыве россиян в сборной Казахстана на этот раз говорим о тех хоккеистах, которые выступали на Универсиадах в Алматы и Красноярске. В 2017 году команда под руководством Сергея Старыгина завоевала серебряные медали, а в 2019 году подопечные Юрия Михайлиса заняли лишь четвёртое место. Хотя на таких особо никому ненужных турнирах можно было бы обкатывать местную молодёжь.

Однако на этом список не заканчивается. В следующей части расскажем о россиянах, выступавших за юниорскую и молодёжную сборные Казахстана. Есть и такие. Ведь в бессмысленной погоне за результатом функционеры идут на всё, забыв о подготовке доморощенных игроков.

16 россиян, заигранных за сборную Казахстана

Наплыв россиян. Они вышли из ниоткуда, заполонили сборную Казахстана и имеют двойное гражданство

Наплыв россиян. Фейковые студенты с липовыми паспортами

Артём Бурделёв

45. Артём Бурделёв

Нападающий, 6 матчей за сборную Казахстана
Воспитанник: "Кристалл", Славгород

Нападающий Артём Бурделёв выступал за "Снежные Барсы" в дебютном для команды сезоне в МХЛ. Так и оказался в Казахстане, а в последующем играл за "Номад", "Сарыарку", "Иртыш", "Арлан", "Алтай-Торпедо", "Алматы" и "Бейбарыс". В составе студенческой сборной Казахстана он провёл 6 матчей на домашней Универсиаде в Алматы, набрав 8 (7+1) очков.

Владислав Никулин

46. Владислав Никулин

Нападающий, 13 матчей за сборную Казахстана
Воспитанник: "Серебряные Акулы", Москва

Сначала Владислав Никулин провёл сезон в петропавловском "Кулагере", и довольно-таки неплохой для молодого игрока, а уже оттуда получил приглашение в систему "Барыса". В КХЛ форвард сыграл 35 матчей и набрал 5 (1+4) очков. Как и Дмитрий Гурков, он начинал свою карьеру в МХЛ-Б в "Жальгирисе" из Вильнюса. В составе сборной Казахстана воспитанник Москвы отыграл два турнира, выступив на Универсиадах в Алматы и Красноярске в 2017 и 2019 годах соответственно. Теперь он защищает цвета воронежского "Бурана".

Александр Писарев

47. Александр Писарев

Защитник, 8 матчей за сборную Казахстана
Воспитанник: "Нефтехимик", Нижнекамск

Защитник Александр Писарев долгое время играл за фарм-клуб "Сарыарки", который сначала назывался "Беркут", а потом "Темиртау". В 2017 году он принял участие в Универсиаде в Алматы, сыграв в составе студенческой сборной Казахстана 6 матчей и сделав 2 результативные передачи. В 2021 году хоккеист провёл 2 встречи на турнире Qazaqstan Hockey Open в Астане. Сейчас он играет в любительской лиге Нижнекамска.

Александр Пелевин

48. Александр Пелевин

Защитник, 7 матчей за сборную Казахстана
Воспитанник: "Белые Медведи", Москва

Старожил "Номада" Александр Пелевин проводит шестой сезон в фарм-клубе "Барыса". В 2019 году он сыграл за студенческую сборную Казахстана на Универсиаде в Красноярске, в 7 матчах набрав 4 (1+3) результативных балла.

Андрей Яковлев

49. Андрей Яковлев

Нападающий, 7 матчей за сборную Казахстана
Воспитанник: "Амур", Хабаровск

Похожая история и у Андрея Яковлева. Правда, после 6 сезонов в "Номаде" он сменил команду и сейчас выступает за "Сарыарку". Хоккеист также сыграл за сборную Казахстана на одном турнире - на зимней Универсиаде 2019 года в Красноярске, где в 7 матчах набрал 9 (3+6) очков.

Валерий Гурин

50. Валерий Гурин

Нападающий, 7 матчей за сборную Казахстана
Воспитанник: "Динамо", Москва

Нападающий Валерий Гурин - очередной пример хоккеиста, попавшего в студенческую сборную Казахстана прямиком из "Номада". На его счету также выступление на Универсиаде 2019 года в Красноярске. Сейчас форвард играет за ангарский "Ермак" в ВХЛ, примечательно, что под казахстанским паспортом.

Никита Титов

51. Никита Титов

Нападающий, 7 матчей за сборную Казахстана
Воспитанник: "Спутник", Нижний Тагил

Проведя достаточно результативный сезон в "Горняке", нападающий Никита Титов перешёл в "Иртыш", который тогда ещё был на хорошем счету. Затем он выступал за усть-каменогорское "Торпедо" и атырауский "Бейбарыс". Будучи игроком павлодарского клуба, воспитанник Нижнего Тагила съездил в составе студенческой сборной Казахстана на Универсиаду в Красноярск, где в 7 матчах забил 2 гола и сделал результативную передачу. В этом сезоне форвард выступает за орский "Южный Урал".

Никита Самойлов

52. Никита Самойлов

Нападающий, 7 матчей за сборную Казахстана
Воспитанник: "Салават Юлаев", Уфа

Форвард Никита Самойлов - ещё один игрок "Иртыша", которого главный тренер студенческой сборной Казахстана Юрий Михайлис взял на Универсиаду в Красноярске. Правда, воспитанник Уфы выступил там совсем неважно, в 7 матчах не забив ни одного гола. В прошлом году хоккеист покинул павлодарский клуб и пропал из виду.

Продолжение следует.

Автор: Арман Сериков

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля