Даррен Диц: "Мы будем стараться защитить наше чемпионство" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
22 апр.
23 апр.
24 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Даррен Диц: "Мы будем стараться защитить наше чемпионство"

14 июля 2022 года, 11:27
visibility 935
comment 3
В избранное
Даррен Диц: "Мы будем стараться защитить наше чемпионство"

Защитник ЦСКА и сборной Казахстана Даррен Диц в интервью клубной пресс-службе рассказал, как провёл отпуск, поделился эмоциями от поездки в Казахстан с Кубком Гагарина, а также о планах защитить чемпионство.

- Поздравляем с подписанием нового контракта. Ближайшие три года ты проведёшь в ЦСКА.

- Спасибо, я очень счастлив. ЦСКА - это легендарный клуб, организация первого класса. Даже не могу выразить словами, насколько я рад остаться, быть частью этой команды, этого клуба. Я очень-очень рад.

- Какие эмоции были самыми яркими за то время, что ты провёл в ЦСКА?

- Конечно, это седьмая игра в Магнитогорске, когда мы выиграли Кубок Гагарина. Эти ощущения, чувства радости я буду ещё долго вспоминать.

- Ты привёз Кубок Гагарина в Астану. Расскажи, как всё прошло?

- Меня очень хорошо приняли. Я был рад разделить эмоции от победы с болельщиками, которые всегда поддерживали меня, пока я играл в Казахстане. И они продолжают поддерживать меня, хотя я уже в ЦСКА.

- Многим болельщикам понравилась твоя фотография на коне вместе с Кубком.

- Это была идея моей жены. Друг семьи владеет конюшней и помог с организацией. Это был очень крутой момент для меня - отмечать победу с Кубком Гагарина вот так, как настоящий казах.

- Отпуск уже подходит к концу. Успел ли отдохнуть за это время?

- Да, успел отдохнуть немного после чемпионата мира. Мы с моей супругой поехали в Дубай, чтобы встретиться с моей мамой. Так как много где ещё действуют различные ограничения, то это было самым удобным местом для встречи. Также мы с супругой побывали в Италии. Это было здорово. В Казахстане на этот раз мы были только дома в Астане.

- Ближайшие три года в ЦСКА - это и три года в Москве. Уже привык к городу?

- В течение последних пяти лет я много бывал в Москве. Но, конечно, это большая разница, когда ты прилетаешь в Москву на игры или на несколько дней и когда ты живёшь здесь. Очень приятно видеть Москву летом. Это первый опыт для меня быть здесь в это время года. Мне очень нравится, крутой город. Нам нравится гулять по центру, по Тверской улице. И, конечно, Красная площадь меня впечатляет до сих пор каждый раз, когда я там оказываюсь.

- Что ждёшь от предстоящего сезона КХЛ?

- Я жду большую конкуренцию. Мы будем стараться защитить наше чемпионство. Мы знаем, что каждая команда, каждый соперник будет стараться сыграть в свою лучшую игру против нас. Все будут нацелены на то, чтобы обыграть ЦСКА. И мы должны быть готовы к этому.

Источник: ХК ЦСКА
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля