Леонид Вайсфельд: "Арбитры допустили две ошибки, которые повлияли на результат" - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Леонид Вайсфельд: "Арбитры допустили две ошибки, которые повлияли на результат"

30 мая 2022 года, 17:45
visibility 712
comment 7
В избранное

Известный функционер и эксперт Леонид Вайсфельд прокомментировал судейство в финальном матче чемпионата мира по хоккею, который проходил в Финляндии.

- Я с самых первых матчей сказал, что уровень судейства в КХЛ на порядок выше. Наши лучшие судьи значительно сильнее тех, кто был на чемпионате мира. По финалу скажу следующее: если не рассматривать нюансы, арбитры допустили две ошибки, которые повлияли на результат. Если детально разобрать, то это, во-первых, момент с высоко поднятой клюшкой в эпизоде, когда финну её подбили и его же клюшка попала ему в лицо. Судьи по правилам не имеют права смотреть этот эпизод на видео, но они могут отменить удаление до следующего вбрасывания. Они собрались вчетвером в круг, и никто на себя не взял ответственность подсказать одному из главных арбитров, что он ошибся. В итоге финны забросили очень важную шайбу.

Удаление в овертайме 100 процентов было, но сразу после него финн сделал подножку канадцу. Никакому судье не нужны удаления в овертайме. Если они есть, то, понятно, надо давать. Здесь же тебе надо удалять в овертайме, а у тебя есть легальная возможность уровнять составы, спокойно давая обоюдный штраф. А тут ещё такие разговоры пошли, что это финны, они хозяева, их тащат… Я не считаю, что это предвзятость судей, просто такая работа говорит об уровне квалификации этих людей.

Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа