"Кровь из носу нужна победа". Анонс матча Казахстан - Италия - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Кровь из носу нужна победа". Анонс матча Казахстан - Италия

23 мая 2022 года, 11:46
visibility 1700
comment 12
В избранное
"Кровь из носу нужна победа". Анонс матча Казахстан - Италия

После шести поражений подряд лишь победа над итальянцами позволит Казахстану сохранить прописку в высшем дивизионе чемпионата мира, пишет официальный сайт Континентальной хоккейной лиги.

После поражения от сборной Германии (4:5) турнирное положение сборной Казахстана не оставляет никаких вариантов команде Юрия Михайлиса. Матч против Италии определит, останется ли команда Казахстана в элитном дивизионе, или же отправится в дивизион 1А. Задача формулируется очень просто - Казахстану после шести поражений подряд кровь из носу нужна победа.

У итальянцев тоже шесть поражений подряд, однако перед встречей с Казахстаном на них работает результат игры против сборной Франции, в котором итальянцы уперлись и заработали балл за поражение в овертайме. Предыдущий свой матч сборная Италии сыграла 21 мая. Команда отчаянно сопротивлялась словакам, противопоставляя энергичному сопернику аккуратный системный хоккей, но всё же уступила со счётом 1:3. Единственную шайбу забросил Алекс Тривеллато.

Вообще итальянцы не блещут результативностью, они забросили всего десять шайб в предыдущих матчах чемпионата мира (у сборной Казахстана - 14), однако и в их составе есть продуктивные игроки. Лучшие бомбардиры сборной Италии - это форварды Алекс Петан и Данте Ханнун. Оба заработали по 4 балла (2+2 и 1+3 соответственно). Совсем немного уступают им Лука Фриго (2+1) и Симон Костнер (0+3).

Лучшим бомбардиром сборной Казахстана после шести матчей является защитник Валерий Орехов, заработавший 5 (2+3) очков. На один балл отстаёт от него Никита Михайлис (1+3), забросивший свою первую шайбу на турнире в ворота сборной Германии. Ещё трое хоккеистов - Кирилл Панюков, Джесси Блэкер и Роман Старченко - заработали по три балла за результативность.

В чём сборная Италии точно превосходит Казахстан, так это в игре в неравных составах - 21,05% против 17,65% реализации большинства и 78,95% против 52,17% надёжности меньшинства.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа