"Вратари достаточно загадочны". Сайт КХЛ о сборной Казахстана - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Вратари достаточно загадочны". Сайт КХЛ о сборной Казахстана

13 мая 2022 года, 14:09
visibility 1243
comment 16
В избранное

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги в преддверии старта чемпионата мира оценил состав сборной Казахстана.

- Датчане тоже выстрелили в Пекине, только в отличие от словаков если кого и очаровали, так терпеливостью и упорством, а не красивой игрой. Если они не сменят свою стратегию, то на более продолжительной дистанции, чем олимпийская, она вряд ли сработает. И терпеть придётся целых семь игр минимум, да и по итогам этих семи игр необходимо пробиться в верхнюю четвёрку, чтобы продолжать терпеть в плей-офф. Так что составить конкуренцию Швейцарии, Германии и Словакии больше шансов у сборной Казахстана.

Воплотить это будет непросто, поскольку из строя выбыл основной вратарь Никита Бояркин. И если почти все полевые игроки Казахстана отлично известны нам по КХЛ, то вратари - достаточно загадочны. Самый опытный из них, Сергей Кудрявцев, отыграл за "Барыс" 25 матчей, последний из которых - в феврале 2021 года, а предпоследний - в феврале 2020 года. А Илью Румянцева и Андрея Шутова лучше помнят болельщики, следящие за МХЛ и ВХЛ. В КХЛ же у них на двоих, точнее - у Андрея Шутова, одна игра.

Незадолго до отъезда в Финляндию сборная Казахстана провела две контрольные встречи в Латвии, и Андрей Шутов с Ильёй Румянцевым в каждой из них пропустили по пять шайб. А единственный гол в этих двух играх забил Никита Михайлис с передачи Кёртиса Волка, и это закономерно. Они не только сильнейшие нападающие сборной, но и члены самого результативного звена последнего регулярного чемпионата КХЛ. Лучшие защитники - Джесси Блэкер и новоиспечённый обладатель Кубка Гагарина Даррен Диц - тоже больше тяготеют к атаке, нежели к непосредственно обороне, и страховать их будет Виктор Сведберг.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа