Финляндия и Латвия могут принять чемпионат мира, который забрали у России - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Финляндия и Латвия могут принять чемпионат мира, который забрали у России

12 мая 2022 года, 09:29
visibility 362
comment 7
В избранное

Хейкки Хиетанен, который в июне займёт пост генерального директора Хоккейной ассоциации Финляндии, рассказал, что чемпионат мира 2023 года может пройти в Финляндии и Латвии.

- Конгресс ИИХФ примет решение о проведении чемпионата мира в Тампере. Финляндию попросили об этом, и Хоккейная ассоциация Финляндии заявила, что мы готовы. В настоящее время обсуждаем условия, при которых Финляндия будет готова принять чемпионат мира 2023 года самостоятельно или с кем-то совместно, - отметил Хейкки Хиетанен.

Также сообщается, что есть возможность разделить матчи с Латвией, чтобы обе страны принимали групповой этап, а игры за медали проводились в Тампере.

- Мы серьёзно относимся к возможности подачи совместной заявки с Финляндией. Одни игры должны были состояться в Риге, а другие - в Тампере. Посмотрим, как будут развиваться события в ближайшие дни, - заявил президент Латвийской федерации хоккея Айгарс Калвитис.

Также известно, что Словения и Венгрия намерены подать совместные заявки на получение права принять чемпионат мира 2023 года. В последнюю неделю мая на ежегодном собрании ИИХФ будет выяснено, кто подал заявку на участие и кто получит право на проведение турнира. Сообщается, что Конгресс состоится 26 и 27 мая.

Источник: iltalehti
Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа