Четыре хоккеиста "Сарыарки" попали в расширенный состав сборной Казахстана - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Четыре хоккеиста "Сарыарки" попали в расширенный состав сборной Казахстана

6 мая 2022 года, 14:10
visibility 1788
comment 3
В избранное

Чемпион Казахстана "Сарыарка" командировала в расширенный состав национальной сборной четырёх хоккеистов. Это голкипер Денис Каратаев, защитник Эмиль Нургалиев и форварды Саян Данияр и Михаил Рахманов.

Денис Каратаев изначально в этом списке отсутствовал. Однако по ходу сборов в Астане стало понятно, что Никита Бояркин не сыграет на предстоящем чемпионате мира. Поэтому в расположение сборной был вызван Денис Каратаев. В прошедшем чемпионате Казахстана он сыграл в майке "Сарыарки" 12 матчей, выиграл 9 из них, 3 раза оставил свои владения в неприкосновенности. В среднем он пропускал 1,42 шайбы при 92 процентах отражённых бросков.

Эмиль Нургалиев ранее уже вызывался в расположение национальной команды. Он не отличается результативной игрой, однако очень добротно выполняет свои прямые обязанности защитника. Пробиться в основной состав будет невероятно трудно, но в его пользу говорит тот факт, что игрок в последнее время находился в постоянном игровом тонусе.

Саян Данияр после перехода в "Сарыарку" немного перестроил свой стиль игры, после чего стал ещё более полезен для команды. Результативность не пострадала, к тому же он стал выполнять огромный объём черновой работы и выходить практически на все ключевые вбрасывания. Не стоит забывать, что прямо сейчас центральный нападающий находится в отличном настроении, ведь несколько дней назад он завоевал свой первый трофей на клубном уровне.

Михаил Рахманов переживает в Караганде вторую молодость. Прошедший чемпионат стал для форварда лучшим в карьере в плане результативности - 78 баллов, 21 из которых пришлись на плей-офф. Сам же спортсмен стал неотъемлемой частью спецбригад большинства "Сарыарки" и второй год подряд помог своей команде завоевать "золото". Звание лучшего нападающего сезона добавляет Михаилу Рахманову плюсов в борьбе за попадание в основной состав сборной Казахстана.

Источник: КФХ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля