Алексей Маклюков: "С каждым днём лучше и самочувствие, и настроение" - Шайба.kz

Алексей Маклюков: "С каждым днём лучше и самочувствие, и настроение"

20 апреля 2022 года, 16:02
visibility 427

Защитник "Металлурга" Алексей Маклюков прокомментировал своё самочувствие в интервью клубному телевидению.

- Если честно, то всё случилось настолько быстро, что в первые секунды я не понял, что это шайбой мне прилетело. Игрок только замахивался, через секунду меня уже оглушило и первые мои мысли были - это не может быть шайба, потому что всё слишком быстро случилось. Потом полежал, понял (улыбается). Время было подумать.

Ну так случилось, геройствовать не хочется, но очень сильно хотелось победить. Всё-таки там оставалось в районе 12-14 минут. Не факт, что этот бросок залетел бы, но бросок - это 50 процентов успеха, поэтому вдруг бы 3:1 стало, и неизвестно чем бы закончилось. А так вышло, как вышло. Прошли дальше, но с такой потерей. Зато победа важная. Надеюсь, что этот блок помог команде, и в серии, и в матче. С каждым днём лучше и самочувствие, и настроение. Потихоньку организм восстанавливается. Осталось пару моментов закрыть и будет вообще хорошо.

Ожидания от финала? Только победа. Какие ещё ожидания? Ребята что со мной, что без меня, сделали огромный путь и осталось не так много. Выложить всё, что есть. Я надеюсь, что мы победим, - сказал Алексей Маклюков.

На 48-й минуте седьмого матча серии второго раунда плей-офф КХЛ против "Авангарда" (4:0) Алексей Маклюков покинул лёд на носилках после того, как шайба попала ему в голову.

18 апреля "Металлург" потерпел поражение от ЦСКА в первом матче финала Кубка Гагарина со счетом 1:3 (счёт в серии 0-1).