Тактика казахстанского тренера помогла ЦСКА выйти в финал Кубка Гагарина - Шайба.kz
15 апр.
16 апр.
17 апр.

Тактика казахстанского тренера помогла ЦСКА выйти в финал Кубка Гагарина

15 апреля 2022 года, 11:10
visibility 2176

Московский ЦСКА обыграл питерский СКА в седьмом матче финала Западной конференции с сухим счётом 3:0 и вышел в финал Кубка Гагарина.

Отметим, в тренерском штабе столичного клуба работает воспитанник Усть-Каменогорска Евгений Корешков. В сезоне 2018-2019 годов он уже становился обладателем Кубка Гагарина в составе московских "армейцев".

Напомним, идея снимать вратаря в овертайме принадлежит именно Евгению Корешкову. Впервые ЦСКА применил эту тактику в матче регулярного чемпионата против "Локомотива". Впервые этот трюк Евгений Корешков использовал будучи главным тренером "Барыса" в сезоне 2017-2018 годов. Первая в истории КХЛ заброшенная шайба в овертаймах с пустыми воротами принадлежит Мартену Сен-Пьеру. В казахстанском клубе эта тактика не прижилась, однако в ЦСКА она воплотилась в полной мере.