Страсти по Андрею Шутову, или почему боссы "Барыса" не должны горевать? - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Страсти по Андрею Шутову, или почему боссы "Барыса" не должны горевать?

11 апреля 2022 года, 22:36
visibility 1051
comment 0
В избранное

Проект "Головой об лёд" сообщил о конфликте между столичным "Барысом" и "Сарыаркой" по поводу ситуации с вратарём Андреем Шутовым.

- Как мне сообщило сразу несколько источников, между руководством "Барыса" и "Сарыарки" при переходе Андрея Шутова в расположение карагандинцев была устная договорённость о том, что в матчах против "Номада" он играть не будет. И она выполнялась вплоть до самого последнего матча, когда многое было на кону. Андрей Шутов участвовал в матче, и более того, стал его главным действующим лицом. Выступил более чем результативно. Всё это, как утверждают источники, очень сильно рассердило боссов "Барыса".

Но вопрос в другом. Почему даже такие серьёзные команды в подобных ситуациях не документируют данные условия. С самого первого дня "Головой об лёд" всегда говорит о том, что в нашем чемпионате тем более необходимо документально заверять любые подобные переходы со стороны клуба, а со стороны игрока - финансовые условия (премии). Иначе потом возникают такие вот "непонятки".

Всё, что сказано на словах, в нашем хоккее так и остаётся на словах, за редким исключением. Тут брат порой кидает брата. Слово уже ничего не стоит. Только бумага.

Поэтому наивными быть не стоит, и ждать, что в момент когда решается судьба трофея, судьба бюджета на следующие сезоны, отношение со стороны руководства региона, лояльности болельщиков - кто-то будет выполнять обещания, не подкреплённые бумагой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Головой Об Лед (@golovoi_ob_led)

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля