Тренер детского "Иртыша" оштрафован на 46 тысяч тенге за избиение подростка - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Тренер детского "Иртыша" оштрафован на 46 тысяч тенге за избиение подростка

30 марта 2022 года, 16:47
visibility 696
comment 2
В избранное

Тренера хоккейного клуба "Иртыш" Вячеслава Писегова оштрафовали почти на 46 тысяч тенге за избиение 11-летнего воспитанника. Сам наставник своей вины не признал.

В специализированном суде по административным правонарушениям Павлодара рассмотрено дело по факту умышленного причинения лёгкого вреда здоровью несовершеннолетнему, сообщила пресс-служба суда.

Суд установил, что 11 марта этого года в Актобе, в раздевалке в здании ледового дворца тренер по хоккею ударил ребёнка, что квалифицируется, согласно судебной медицинской экспертизе, как лёгкий вред здоровью.

В суде тренер вину не признал и пояснил, что просто высказался в грубой форме.
Между тем, говорится в постановлении суда, вина правонарушителя доказывается судебной медицинской экспертизой, протоколом об административном правонарушении и показаниями свидетелей.

- Суд признал его виновным по части 1 статьи 73-1 Кодекса об административных правонарушениях РК и назначил взыскание виде штрафа в размере 45 945 тенге. Постановление суда не вступило в законную силу, - говорится в пресс-релизе судебного ведомства.

Ранее сообщалось, что жительница Павлодара заявила о том, что тренер хоккейного клуба "Иртыш" Вячеслав Писегов после игры с командой из Алматы избил пятерых игроков, в том числе её сына.

В то же время у многих родителей игроков детской команды другое мнение по этому поводу. К примеру, одна из родительниц написала в соцсети, что 28-летнего тренера оговорили. Она заявила, что с уходом тренера под удар ставится вся команда из 22 человек.

А воспитанники Вячеслава Писегова записали видеообращение со словами поддержки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от hc_irtish2010?? (@hc_irtish2010)

Сам Вячеслав Писегов в разговоре заявил, что никакого избиения не было, и он собирается привлечь мать своего воспитанника за клевету. Тренер считает, что у женщины просто неприязнь к нему. Это проявляется на протяжении всех шести лет, что он работает в клубе. Женщина постоянно обвиняет его в непрофессионализме. Тренер детской ледовой дружины считает, что женщина просто намерена добиться его увольнения.

Источник: Sputnik.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта