Тренер "Иртыша" подозревается в избиении 11-летнего хоккеиста - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Тренер "Иртыша" подозревается в избиении 11-летнего хоккеиста

25 марта 2022 года, 21:36
visibility 2695
comment 9
В избранное

Тренер хоккейного клуба "Иртыш" Вячеслав Писегов подозревается в избиении 11-летнего хоккеиста.

"Мой сын посещает с 2016 года хоккейный клуб "Иртыш". Тренером команды является В. И. Писегов. С 10 по 14 марта в городе Актобе проходил третий тур Кубка федерации по хоккею с шайбой среди детей 2010 года рождения, где принимала участие команда "Иртыш" из Павлодара. 11 марта после игры с командой "Медведи" из Алматы в раздевалке тренер нашей команды В. И. Писегов без каких-либо комментариев избил первую пятёрку игроков, среди которых был мой сын, нанёс ему телесные повреждения, ударил кулаком по животу, а также пнул несколько раз в области ключицы. Экспертное заключение факта избиения 17 марта 2022 года прошли", - сообщила мать юного спортсмена Гульсум Алдабергенова.

По словам женщины, очевидцами данного факта были дети команды "Иртыш". Отмечается, что подобное неадекватное поведение со стороны тренера было замечено неоднократно.

"Я полностью с этим не согласен, отрицаю этот факт, я никого не бил, не избивал. У этого человека есть неприязнь. Я пришёл в эту команду в 2016 году. Всегда иду на контакт и с детьми и с родителями. Я буду отстаивать свою честь, и обращаться со встречным заявлением", - заявил сам Вячеслав Писегов.

В управлении по развитию туризма и спорта Павлодарской области сообщили, что на данный момент ведутся работы по выяснению обстоятельств.

"17 марта в полицию города Павлодара обратилась горожанка о принятии мер в отношении тренера. С её слов, 11 марта в городе Актобе тренер, находясь в раздевалке спортивного комплекса, нанёс телесные повреждения её несовершеннолетнему сыну, а именно пнул ногой в области груди. Данный факт зарегистрирован в центральном отделе полиции города Павлодара. Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой нанесенные телесные повреждения относятся к лёгкой степени тяжести", - сообщили корреспонденту КазТАГ в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

В полиции отметили, что в соответствии с полученными результатами, по данному факту возбуждено административное производство по статье 73-1 (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью) КоАП РК. Материал планируется направить в суд.

Источник: KazTAG
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта