Тренер парахоккейной команды "Тарлан": "Мы готовы участвовать во всех соревнованиях, лишь бы был соперник и лёд" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Тренер парахоккейной команды "Тарлан": "Мы готовы участвовать во всех соревнованиях, лишь бы был соперник и лёд"

20 марта 2022 года, 16:38
visibility 436
comment 2
В избранное

Тренер команды "Тарлан", которая представляет сборную Казахстана по следж-хоккею на играх паралимпийцев "Мы вместе. Спорт", Тимур Бикситов рассказал, что казахстанские парахоккеисты влюблены в хоккей и готовы соревноваться когда угодно.

- Для нас это всего третий международный турнир. Знаете, учитывая, что мы единственная команда в Средней Азии, играть нам не с кем, поэтому мы как голодные собаки готовы соревноваться где угодно и когда угодно. Соперник для нас принципиального значения не имеет. Не скажу, что мы профессионалы, но ребята влюблены в хоккей. Мы закрываем глаза на семейные и бытовые проблемы. Они сплотись в команду, мы готовы участвовать во всех соревнованиях, лишь бы был соперник и лёд.

У нас все члены команды работают. Мы не сборная и не профессиональный клуб. Благодаря фонду "Каспий" и детско-юношеской школе нам предоставляют лёд, раздевалку и все комфортные условия. Этого достаточно, чтобы профессионально расти. Да, ребята вынуждены работать. Фонд помогает нам, у нас пять тренировочных дней, у нас есть возможность тренироваться. Да, не у всех получается, но возможность есть. Всех с работы отпустили спокойно, приехали все, за исключением двух человек. К сожалению, двум лидерам пришлось остаться в Астане. Один не смог по семейным обстоятельствам, второй наш лидер учится на седьмом курсе медицинской академии. Ему предстоит серьёзная сдача экзаменов. Родители сказали, что лучше достойно сдать сессию и потом уже вернуться в парахоккей.

Мы не обращаем внимания на счета, в первый раз мы вообще проиграли 0:24, поэтому нам есть куда расти. Мы всегда только за то, чтобы куда-то поехать. Если поступит приглашение, то мы с большим удовольствием приедем, - сказал Тимур Бикситов.

Соревнования "Мы вместе. Спорт" проходили в Ханты-Мансийске с 17 по 20 марта. По итогам турнира сборная России-1, одержавшая три победы в трёх матчах (9 очков), заняла первое место, Россия-2 (6) стала второй. "Бронзу" завоевала команда Казахстана (3), сборная Армении (0) завершила турнир на четвёртом месте.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля