Кёртис Волк: "Нужно просто забыть прошедший матч" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
24 апр.
25 апр.
26 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Кёртис Волк: "Нужно просто забыть прошедший матч"

6 марта 2022 года, 11:17
visibility 967
comment 5
В избранное
Кёртис Волк: "Нужно просто забыть прошедший матч"

Нападающий "Барыса" Кёртис Волк прокомментировал первый домашний матч плей-офф против "Металлурга", в котором астанинская команда потерпела поражение со счётом 3:5.

- Кёртис, в первом периоде было столько шансов, но почему не удавалось забить?

- Да, не удавалась реализация, было много большинства в первом отрезке, их вратарь хорошо сыграл, сделал много сейвов. Но когда столько играешь в большинстве, нужно забивать. Это реально повлияло на исход игры, мы не забили в начале матча, а в конце было уже поздно.

- Дважды играли 5 на 3, и шайба просто не попадала в ворота?

- Нам нужно было быть готовыми сразу, с самого начала игры. Когда получаешь такие возможности, важно ими пользоваться. Игра могла сложиться иначе, забей мы пару голов в начале. Возможно, могли победить.

- И уже второй матч казалось почти невозможным переиграть Кошечкина?

- Вратарь сыграл очень хорошо эти два матча. Такое происходит в плей-офф, когда вратарь уверенно играет. Нужно бросать больше, могли вывести его из ворот и забить. Будем добиваться победы в следующей домашней игре, никогда не знаешь, что произойдёт.

- Но всё поменялось в концовке, забили первый и всё пошло по-другому?

- Это придало нам жизни, тяжело, когда никак не удаётся забить, создавая такие моменты. Если шайба просто не идёт в ворота, чувствуешь себя побеждённым.

- Показалось, что, создав столько моментов в первом, появилось давление от того, что никак не удается забить?

- Да, как будто всё против тебя. Когда смогли организовать первую шайбу, некий груз будто упал с плеч. Ожили, постараемся также начать следующий матч.

- Сейчас разрешили ходить на матчи почти всем болельщикам, почувствовал атмосферу?

- Болельщики поддерживали просто невероятно. Их поддержка заряжает, даёт энергию. И мы должны были лучше играть, ответить им. Болельщики усложняют игру для соперника, а для нас домашние матчи играют важную роль в плей-офф. Нужно найти путь к старту матча, лучше начинать.

- Они сменили вратаря, это как-то повлияло?

- Нет, не думаю. Просто, когда видишь, что вратарь сменился, нужно бросать шайбу больше, давить на ворота. Он просидел на лавке почти 50 минут, не разогрет. Никита бросил и попал в ворота.

- Послезавтра - другой день, другая игра?

- Да, просто нужно забыть сегодняшний матч. В этом красота плей-офф, мы знаем своего соперника, знаем, как играть против них, что нужно сделать для победы. Продолжить то, что начали в концовке этой игры.

- Забить три шайбы в третьем периоде, не проиграв всухую, придаёт энергии перед игрой номер 4?

- Определённо. Это момент и всё, что делаешь в одном матче плей-офф, переносится на следующий. Как завершение силовых приёмов, больше бросков, стараться заставить вратаря выйти из ворот. Серия длинная, может продлиться до 7 матчей, нужно пользоваться любым шансом.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля