Федерация Швейцарии требует исключить Россию и Беларусь из ИИХФ - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Федерация Швейцарии требует исключить Россию и Беларусь из ИИХФ

27 февраля 2022 года, 23:56
visibility 768
comment 4
В избранное

Федерация хоккея Швейцарии на официальном сайте выступила с заявлением по поводу ситуации с военными действиями на территории Украины.

- После нападения России на Украину швейцарский хоккей вместе с другими ассоциациями-членами ИИХФ требует немедленных и далеко идущих последствий для России и Беларуси.

24 февраля правительство России начало войну, напав на Украину. Атака полностью противоречит ценностям олимпийского движения, которое стремится к миру, взаимопониманию и солидарности между странами и народами. Своими действиями Россия нарушает олимпийское перемирие, принятое в качестве резолюции Генассамблеей ООН 2 декабря 2021 года 173 странами-участницами.

Федерация хоккея Швейцарии решительно осуждает действия России. Наши мысли с украинской хоккейной семьёй и всем населением Украины. Вместе с другими ассоциациями-членами была подана заявка в Международную Федерацию хоккея, в которой требуются немедленные и далеко идущие последствия и санкции против России и Беларуси, которые поддерживают действия российского правительства.

В обращении к Совету ИИХФ содержится призыв, среди прочего, к немедленному исключению хоккейных федераций России и Беларуси из членов ИИХФ и отзыву чемпионата мира до 20 лет в декабре 2022 года в Новосибирске и Омске, а также чемпионата мира в мае 2023 года в Санкт-Петербурге.

Также мужская сборная Швейцарии не поедет в Россию и не сыграет товарищеский матч с Россией в рамках подготовки к чемпионату мира - вопреки первоначальному плану, - говорится в заявлении.

Источник: ФХШ
Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа