Алексей Маклюков: Своей работой "Барыс" будет доставлять очень много проблем - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
25 апр.
26 апр.
27 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Алексей Маклюков: Своей работой "Барыс" будет доставлять очень много проблем

25 февраля 2022 года, 19:12
visibility 1752
comment 3
В избранное

Экс-защитник "Барыса", выступающий за "Металлург", поделился ожиданиями от первого раунда плей-офф КХЛ с астанинским клубом.

- Подведите итоги тренировочного цикла перед плей-офф.

- Мы хорошо поработали, съездили в Минск. Немного побыли там отшельниками, ничто нам не мешало и не отвлекало от работы. Сыграли два матча против сборной Беларуси. Может быть, не очень хорошие, но они были нам нужны, чтобы вкатиться и почувствовать игровой ритм. Потом сыграли в Челябинске. По результату и по игре на выезде мы выглядели лучше. Не знаю, с чем это связано. Сегодня была генеральная репетиция плей-офф. Мы провалили эту игру. Будем искать что-то положительное. Если сейчас всё так плохо сложилось, может быть, в плей-офф всё пойдёт хорошо.

- Всё-таки это был товарищеский матч, когда результат не так важен.

- Дело в том, что сегодня и результат, и игра были не очень. Бывает, что команда хорошо действует, но залетают голы. А сегодня и команда действовала не в лучшем стиле, и пропустили. Всё сошлось.

- Что скажете о сопернике по первому раунду плей-офф - "Барысу"?

- Бегают, бьются. Может быть, у парней нет столько мастерства, но своей работой они будут доставлять очень много проблем. Мы готовимся. Думаю, завтра-послезавтра нам покажут видео и нюансы по сопернику. Надо будет использовать их и выиграть серию.

- Не первый год "Магнитка" и "Барыс" встречаются в плей-офф. Прошлые серии как-то помогут?

- Система в "Барысе" осталась та же с последних двух лет. Но состав прилично изменился. Возможно, они играют немного по-другому. Наш тренерский штаб за этим следит. Они нам вс` подскажут.

- Крупное поражение "Магнитки" от "Трактора" (0:5) может запутать "Барыс" перед плей-офф?

- Не думаю. У них играют рабочие ребята, на это они не обращают внимание. Они съездили в Москву, обыграли серь`зные команды. На это смотреть нет смысла. В плей-офф совсем другой хоккей.

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля