Томаш Юрчо: Были моменты, когда думал, что завяжу с хоккеем, но в итоге выиграл "бронзу" на Олимпиаде - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Томаш Юрчо: Были моменты, когда думал, что завяжу с хоккеем, но в итоге выиграл "бронзу" на Олимпиаде

22 февраля 2022 года, 00:00
visibility 1830
comment 5
В избранное
Томаш Юрчо: Были моменты, когда думал, что завяжу с хоккеем, но в итоге выиграл "бронзу" на Олимпиаде

Нападающий астанинского "Барыса" и сборной Словакии Томаш Юрчо, еле сдерживая слёзы, признался, что мог завязать с хоккеем из-за проблем со здоровьем, но в итоге он с командой выиграл бронзовые медали на Олимпиаде в Пекине.

- Словакия впервые в своей истории завоевала медаль Олимпийских игр. Что она значит для вас?

- Я тронут, это невероятное чувство. Мы играли одной командой. Если бы кто-то перед турниром сказал нам, что мы выиграем "бронзу", наверное, не поверил бы. После первых двух матчей, где проиграли финнам и шведам, все говорили, что у нас ничего не получится. В конце концов, мы доказали обратное. Мы здорово играли как команда, и показали, что можем побеждать.

- Это было главной магией команды?

- После первых двух поражений постарались забыть об этих матчах и двигались дальше. Несмотря на поражение от финнов в полуфинале, в нас была уверенность, что у нас лучшая команда. Мы знали об этом, и мы подтвердили это.

- Шведы проиграли свой полуфинальный матч с россиянами, после которого им пришлось играть против вас всего через 21 час. Сказалось ли это на них?

- Они чувствовали, что им не хватает сил. Мы же, наоборот, были заряжены после упорной игры с финнами в полуфинале. У нас было больше желания выиграть "бронзу", чем у шведов. Это и стало решающим фактором.

- А как вам 17-летний Юрай Слафковски, дважды забивший в матче за "бронзу" и 7 раз за весь турнир?

- У него очень классная техника броска. Сейчас он является приличным хоккеистом, а в будущем, уверен, станет великим. Я надеюсь, он продолжит в том же духе. Он выжимал голы из всех возможных ситуаций, забрасывал очень важные шайбы. Прирождённый снайпер. Он заслужил звание самого ценного игрока турнира.

- Как оцените вклад вратаря Патрика Рыбара?

- Он был великолепен и превосходен. Каждый матч держал нас в игре. В таких командах, как у нас, должен быть вратарь, который ловит всё. Он был стеной позади нас. Без него мы бы не зашли так далеко.

- Как вы восприняли свою роль 13-го нападающего в матче за "бронзу"?

- Это была очень сложная ситуация для меня. Неприятно быть 13-м нападающим. Но я вполне доволен тем, как справился с этим. Поддерживал ребят с самого начала. Я сказал, что кто бы ни играл, мы должны выиграть медаль для Словакии. Неважно, кто вышел на лёд. В первом периоде я наконец-то включился в игру. Мы провели отличный матч.

- Вы чувствуете себя удовлетворённым после такого турнира? В недавнем прошлом у вас были проблемы со спиной, вы перенесли две операции.

- Определённо да. Это невероятное чувство. Были моменты, когда я думал, что завяжу с хоккеем. В итоге мне удалось вернуться и выиграть "бронзу" на Олимпиаде. Это поистине невероятное чувство. Испытываю удовлетворение от тяжёлой работы.

- Насколько значима роль канадского тренера Крейга Рэмзи в завоевании бронзовых медалей?

- Крейг Рэмзи сыграл важную роль в нашем успехе. Он, как иностранец, не позволял себе давить на нас. В этом его большое преимущество. Он принимает спокойные, взвешенные и правильные решения.

Источник: Sport.cz
Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа