Михаил Григоренко забил Финляндии и открыл счёт в финале Олимпиады - Шайба.kz
FONBET.SHAIBA.KZ

Михаил Григоренко забил Финляндии и открыл счёт в финале Олимпиады

20 февраля 2022 года, 10:32
visibility 104

В эти минуты в Пекине проходит финальный матч мужского олимпийского турнира по хоккею, в котором встречаются сборные России и Финляндии. На момент написания новости идёт восьмая минута, счёт - 1:0 в пользу России.

На 8-й минуте Михаил Григоренко забил в большинстве с передач Никиты Гусева и Никиты Нестерова. Михаил Григоренко получил шайбу в районе правого "пятака" и броском в дальний угол над щитком голкипера и открыл счёт в матче.

Напомним, сборная России - действующий олимпийский чемпион. В финале Олимпиады в Пхёнчхане 2018 года россияне обыграли команду Германии.

По ходу турнира сборная России проиграла только один матч - команде Чехии на групповом этапе (5:6 ОТ), однако это не помешало команде Алексея Жамнова выйти из группы с первого места. В плей-офф Россия обыграла Данию (3:1) и Швецию (2:1, Б).

Финляндия дошла до финала без поражений. Финны в плей-офф выиграли у Швейцарии (5:1) и Словакии (2:0).