Сергей Фёдоров: "Будем играть намного лучше против Швеции" - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Сергей Фёдоров: "Будем играть намного лучше против Швеции"

17 февраля 2022 года, 16:14
visibility 292
comment 0
В избранное

Российские хоккеисты вышли на определенный уровень и покажут свой лучший хоккей в полуфинальном матче ОИ-2022 против команды Швеции, сказал тренер сборной Сергей Федоров.

- Что думаете про сборную Швеции. Они здесь очень быстрые, нетипичные.

- Все команды здесь играют немного в другой хоккей. Маленькие площадки, короткий интенсивный турнир, мало игр, каждый момент может стать решающим. Готовимся к мобильной команде, которая любит играть с шайбой, держит шайбу хорошо. Для нас будет важным переключение от атаки к обороне, и, конечно же, переключение от обороны к атаке. Важно, как быстро мы сможем распорядиться шайбой и уйти в атаку.

- Валльмарк в КХЛ забросил восемь шайб за ЦСКА, а здесь играет как новый Овечкин. Вас удивляет, что он так раскрылся?

- Не удивляет. Он попал в знакомую атмосферу, играет с хорошими партнерами. Тренерский штаб его использует хорошо, и он выдает на гора.

- Вратарь ЦСКА Юханссон сделал сухарь с Канадой.

- Ларс хорошо играет. То, что вратарь видит, он всегда поймает, я в этом убежден. Но если будет наша помеха перед ним, ему придется очень сложно.

- Какие резервы есть в улучшении игры спецбригад? Опять пропустили в меньшинстве. В большинстве за турнир забили всего две.

- Маловато, но, учитывая все обстоятельства, это работает именно тогда, когда надо. Должна быть угроза, помеха вратарю и обязательно - военная хитрость. В меньшинстве ребята очень стараются. У нас есть сплав молодости с игроками, которые уже поиграли. Есть ошибки, без них никуда. Но, думаю, мы вышли на определенный уровень и можем сказать, что будем намного лучше завтра.

Полуфинал Россия - Швеция состоится 18 февраля и начнется в 19:10 по времени Астаны.

Источник: Матч ТВ
Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа