Главный тренер сборной Словакии: "Наша вера в Слафковски уже окупилась на этой Олимпиаде" - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Главный тренер сборной Словакии: "Наша вера в Слафковски уже окупилась на этой Олимпиаде"

17 февраля 2022 года, 14:12
visibility 443
comment 4
В избранное
Главный тренер сборной Словакии: "Наша вера в Слафковски уже окупилась на этой Олимпиаде"

Главный тренер сборной Словакии Крэйг Рэмзи поделился мнением об игре 17-летнего форварда Юрая Слафковски, который занимает первое место в снайперской гонке на Олимпиаде.

- Я никогда не боялся привлекать игроков 16-17 лет. Я просто выбираю тех, кто может помочь нам. Когда я впервые увидел Юрая Слафковски и Шимона Немеца, сразу увидел у них смелость и желание расти. Мы дали им шанс на чемпионате мира в Риге и продолжаем доверять. Это очень важно для Словакии, что мы развиваем молодых. Наша вера в Слафковски уже окупилась на этой Олимпиаде. У него большое будущее, каждый тренер хотел бы иметь в составе такого, сильного и старательного игрока, как Юрай. С каждым голом он становится более уверенным.

Мы стараемся давать ему все возможности для развития и с пониманием относимся к ошибках, на которых все и учимся. Сейчас наступило очень волнительное время, но я уже сказал игрокам, что нельзя довольствоваться полуфиналом. Рано думать, что мы уже молодцы, что проделали хорошую работу, этого недостаточно. Мы приехали с верой в то, что можем обыграть любого. Да, игры получаются сложными, четвертьфинал получился безумным, но мы справились.

Игра с американцами - самая драматичная в моей карьере. Забить, сняв вратаря, провести десять минут овертайма "три на три" и победить по буллитам благодаря единственной реализованной попытке. Я давно в хоккее, многое видел, но эту развязку точно никогда не забуду, - отметил Крэйг Рэмзи.

Источник: РИА Новости
Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа