Главный тренер сборной Китая Алексей Ковалёв: "Нужно было пораньше начать играть так, как играли в конце" - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Главный тренер сборной Китая Алексей Ковалёв: "Нужно было пораньше начать играть так, как играли в конце"

12 февраля 2022 года, 19:00
visibility 101
comment 0
В избранное

Тренер сборной Китая по хоккею Алексей Ковалёв прокомментировал поражение своей команды от Германии на Олимпийских играх в Пекине.

- Играли неплохо. Нужно было пораньше начать играть так, как играли в конце. Не хватило времени в концовке. Не знаю, есть ли какая-то премия автору первого гола Китая на Олимпиаде, не слышал.

Мы прекрасно понимаем, в каком положении находимся. От нас не ждут большого ажиотажа. Ребята сами понимают, ради чего они здесь. Большинству, может быть, и не придётся больше играть на Олимпиадах. Это их возможность показать себя с лучшей стороны.

Конечно, была какая-то нервозность и суета в прошлой игре. Никто никогда не играл на Олимпиаде. Игроки понимают, что это совсем другой уровень. Сегодня опять нервозно начали, потому что прошлый матч проиграли с крупным счётом. Потом стали чувствовать, что нужно возвращаться, не просто суетиться, а играть в хоккей, в который они умеют.

Нам нет смысла драться, мы не за этим сюда приехали. Не думаю, что это понравится правительству Китая. Мы хотим показать хороший хоккей, мы не учим их драться.

Мы смотрим все матчи. Я смотрел обе игры сборной России. Команда выиграла два матча и не пропустила ни одной шайбы, какое мнение может быть? Вратари всегда помогают, если бы иметь хорошего вратаря, который мог бы поймать пару бросков, это могло бы помочь.

Хоккей существует в Китае с 1980 года. Просто к нему на какое-то время потеряли интерес. Будем надеяться, сейчас после Олимпиады он не уйдёт в тишину и будет дальше развиваться. Может, они всё делали для того, чтобы иметь команду на Олимпиаде, и потом интерес опять упадёт и им будет всё равно. Но по общению с начальством я понял, что они хотят развиваться. Чтобы участвовать в следующих Олимпиадах, надо проходить квалификацию, которые начнутся за два года до следующих Игр. То есть надо начинать работать уже сейчас. Будем надеяться, что проект "Куньлунь" не потухнет.

После отмены концовки чемпионата КХЛ "Куньлунь" всех распускает. Наверное, игроки будут надеяться на следующий год. Не думаю, что в июле соберут, у нас вовремя ничего не собирают, всё в последний момент.

В матче с Канадой главное будет играть и не думать, какой может быть счёт. Если правильно сыграть, 10 не забьют нам. Главное, нам забить одну-две, и думаю, будут рады.

Источник: Sport24.ru
Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа