Леонид Вайсфельд: "Я думаю, что с чехами у нас будет более открытый хоккей" - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Леонид Вайсфельд: "Я думаю, что с чехами у нас будет более открытый хоккей"

11 февраля 2022 года, 15:59
visibility 92
comment 0
В избранное

Экс-генменеджер клубов КХЛ, а ныне хоккейный эксперт Леонид Вайсфельд поделился впечатлениями от второго матча сборной России на олимпийском турнире в Пекине с командой Дании, в котором россияне одержали победу со счетом 2:0.

- То, что мы не пропускаем во втором матче подряд, конечно, лежит на поверхности. На самом деле, сложно что-то сказать. 2:0 выиграли, результат нормальный. Для любых сборных России, кроме женской, групповой этап - это предварительные игры. Олимпиада начнется для нас с матчей на вылет.

Будут ли с такой игрой в атаке у сборной России проблемы в плей-офф? Да кто его знает? Может, за счет такой хорошей игры в обороне нам будет достаточно пару раз сбегать в контратаку? Сложно что-то говорить. Те же датчане закрылись. У них, конечно, были моменты, когда Йенсен убегал один на один. Но, по большому счету, они выбрали совсем оборонительный план на игру, что неудивительно. Их защиту взломать тяжело. И тут еще надо понимать, что вопрос не в том, что мы так хорошо играем в обороне. Просто сборная России играла с соперниками, которые изначально выходили обороняться. Их еще взломать надо. Как бы это странно ни звучало, но я думаю, что с чехами у нас будет более открытый хоккей. Сейчас все совсем уж закрыто было, - сказал Вайсфельд.

Источник: Allhockey.ru
Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа