Шуми Бабаев: "Отменили матчи и рано остановили чемпионат КХЛ - оказали медвежью услугу сборной" - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Шуми Бабаев: "Отменили матчи и рано остановили чемпионат КХЛ - оказали медвежью услугу сборной"

11 февраля 2022 года, 14:51
visibility 125
comment 0
В избранное

Известный хоккейный агент Шуми Бабаев для прокомментировал игру сборной России на Олимпиаде в Пекине. В своём втором матче россияне с сухим счётом победили датчан (2:0).

- Вы согласны с мнением, что такая незрелищная игра сборной России на Олимпиаде - это следствие уровня хоккея в КХЛ?

- Это одна сторона медали. Большинство команд у нас играет в оборонительный хоккей, и это мы сейчас пытаемся показать на Олимпиаде. Но пока такая игра приносит результат, и это самое главное в первых матчах. Качество хоккея роли не играет. То, что в КХЛ отменили матчи и рано остановили чемпионат, - это оказали медвежью услугу сборной.

Посмотрите на другие сборные, там хоккеисты недавно играли в своих лигах и приехали в тонусе. А у нас ребята разобранные. Не надо подставлять национальную команду и устраивать ненужные сборы, как раньше. Давно хоккей ушёл вперёд, а мы живём старыми идеалами. Надо помогать сборной, чтобы игроки приезжали на соревнования в тонусе.

Но у нас считают, что хоккеисты должны тренироваться. Поэтому нам важно побеждать в этих матчах любым образом, хоть от обороны, хоть как. И по тому, как формировался состав, было понятно, что сборная России будет играть в оборонительный хоккей.

- Дальше сборная России может разыграться?

- Надеемся, что сборная России разыграется по ходу Олимпиады. Но вряд ли она уже будет играть в другой хоккей. Если только креативные ребята начнут показывать свою игру, и мы получим симбиоз двух стилей. Пока мы видим обилие голов от других сборных, а у нас - 1:0 и 2:0. Но мы радуемся победам, потому что нам важнее результат. Если сборная России выиграет все матчи 1:0 и 2:0, то станет олимпийским чемпионом и все будут только рады.

Источник: РБ Спорт
Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа