Алексей Жамнов: "Не понравилось, что задание не было выполнено" - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Алексей Жамнов: "Не понравилось, что задание не было выполнено"

11 февраля 2022 года, 14:12
visibility 119
comment 0
В избранное

Главный тренер сборной России Алексей Жамнов подвёл итоги матча с Данией (2:0).

- В целом впечатления не очень. Не понравилось, что то задание, которое мы давали перед игрой, не было выполнено. Просили терпеть, потому что команда вязкая. Знали, что они будут играть достаточно жёстко и мобильно. Просили выигрывать нейтральные шайбы, бороться за них, больше концентрироваться на контроле шайбы в зоне атаки. У нас были какие-то маленькие отрезки, когда мы контролировали шайбу в чужой зоне, и игра складывалась по другому. Но это должно быть на протяжении всех 60 минут.

- После этого матча вспомнились слова Илья Воробьева, что "сборная России никогда не будет играть в такой хоккей, как Финляндия". Казалось, что сейчас мы играем, как финны на чемпионате мира в Братиславе.

- Нет, мы не играем, как финны. Мы стараемся играть в хоккей, чтобы контролировать шайбу и держать её в зоне атаки. Но когда у нас нет контроля шайбы, то в атаке находиться ты просто не можешь. Игровая дисциплина складывается из всех нюансов. Если игроки выполняют игровое задание, то есть результат и ты будешь больше времени проводить в атаке. Мы поговорили с игроками после матча. Мы все всё прекрасно понимаем. Ждём следующий матч через 24 часа. Перед чехами сделаем правильные выводы, чтоб всё поменять в лучшую сторону.

- Даже игроки сами говорят, что им не хватает игровой практики. Вы считаете правильно, что регулярный чемпионат в КХЛ остановили так рано?

- Подождите, мы и планировали сесть на двухнедельные сборы. Но в связи с пандемией сделали это на 5 дней раньше. Да, планировалось, что будут товарищеские матчи в Новогорске. Но из-за коронавирусного протокола мы не имели возможности сыграть с кем-то. Конечно, игровой практики не хватает. Но я уже не раз повторял, что все команды в одинаковых условиях. Проблема в другом - всё упирается в игровую дисциплину. Если команда выполняет игровое задание, то всё получается. Сегодня этого не было. Думаю, игроки и сами это понимают.

- Но швейцарцы и чехи играли до конца января. Получается, что не все в равных условиях.

- Мы говорим о том, что сейчас. То, что было до, уже прошло. Мы сыграли уже два матча, и этого достаточно, чтобы осознавать ответственность и что дальше пойдут более серьёзные игры.

- Что с большинством у команды?

- Восемь попыток, ни одного гола - это очень плохо. У нас нет кучи вариантов, у нас всего 10-12 человек задействованы в большинстве. Не знаю, откуда вы взяли, что у нас есть эта куча.

- От Вадима Шипачёва и Никиты Гусева всегда ждёшь креатива. Что с ними?

- Будем стараться, чтобы от них шёл креатив. Сегодня его не было.

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа