Тренер женской сборной России: "В масках играть очень сложно, мы вчера это на себе ощутили" - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Тренер женской сборной России: "В масках играть очень сложно, мы вчера это на себе ощутили"

8 февраля 2022 года, 22:35
visibility 98
comment 1
В избранное

Главный тренер женской сборной России Евгений Бобарико прокомментировал поражение своей команды от Финляндии.

- Мы проиграли в движении, соперник был быстрее нас. Любая тактика рушится, если ты не успеваешь за соперником. Не хватило свежести, уверенности в своих силах и хладнокровия в начале матча. В масках играть очень сложно, мы вчера это на себе ощутили. Конечно, лучше играть без маски. Нам через игру нужно было подготовиться к четвертьфиналу, но мы и сегодня хотели показать качественный хоккей. К сожалению, это силенок нам не хватило. У нас есть еще два дня, подготовимся, силы на четвертьфинал найдем. С оптимизмом смотрим в будущее.

Мы узнали днем, что Белякова сдала второй отрицательный тест и может присоединиться к команде. Мы думали, что она приедет пораньше в олимпийскую деревню, но она приехала сразу на арену к разминке перед игрой.

- Челлендж и получили удаление, в итоге пропустили две шайбы?

- По сути, в одной смене пропустили две шайбы. Получили от аналитического отдела информацию, что можно взять челлендж на атаку вратаря.

- У вас было преимущество, потому что играли без масок?

Финки сегодня показали очень хорошую скорость, после трех поражений были очень мобильны. К сожалению, у нас сегодня силенок было не так много. В этом матче у нас было самое плохое движение на этом турнире.

Несмотря ни на что мы должны были показывать более качественный хоккей. По первым сменам было видно, что очень тяжело, что мы задыхаемся. Чуть развязались только к третьему периоду, чуть разбежались. Моральной усталости ни в коем случае нет. Нужно закончить эту Олимпиаду положительно. Отдохнем, когда она закончится.

Сейчас подготовимся, проведём тренировки. Четвертьфинал - решающий матч, который мы должны выигрывать. Мы знаем, что там будет другая сборная Швейцарии - наглая и быстрая. Еще раз разберем их и скажем команде, как играть.

К сожалению, у нас нет никакой информации о сроках возвращения девушек с положительными тестами. Вчера узнали, что сегодня может вернуться Людмила Белякова. По другим игрокам информации нет.

Мы и не выходили с карантина. Продолжаем сидеть по номерам. У нас ничего не изменилось. Не можем гулять, выходить. Ездим только на матчи. Почему это тюрьма? И к таким условиям приходится подстраиваться. Еду нам приносит административный персонал. А игроки уже разбирают по своим комнатам, -прокомментировал наставник.

Источник: Sport24
Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа