Наставник женской сборной Канады: "Мы решили снять её с матча ради безопасности" - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Наставник женской сборной Канады: "Мы решили снять её с матча ради безопасности"

7 февраля 2022 года, 15:40
visibility 151
comment 0
В избранное
Наставник женской сборной Канады: "Мы решили снять её с матча ради безопасности"

Главный тренер сборной Канады Трой Райан рассказал о решении проводить матч с Россией в медицинских масках.

- Мы получили информацию, что обсуждают вопрос о переносе матча. Моей задачей было сказать команде об этом и о том, что можно будет размяться после этого. После того, как мы вышли на лёд, нам дали знать, что обе команды согласились быть в масках. Быстро сообщил об этом девочкам, и они надели маски.

Не знаю, кто решал этот вопрос - МОК или ИИХФ. Мы в то время фокусировались на своих игроках. Наша команда подстроилась к ситуации, наш тренер по физподготовке подготовил их, провёл небольшую разминку.

Не надо отдавать нам должное за то, что мы до этого иногда тренировались в масках. Мы делали это не для того, чтобы подготовиться к подобной ситуации, а ради здоровья и безопасности. Когда у нас были какие-то сомнения, мы всегда надевали маски, чтобы не нарушать тренировочный процесс. Если мы были вынуждены тренироваться в масках на льду или на земле, мы это всегда делали. Сейчас получается, что мы вроде как поступали умно, что тренировались в масках.

Узнали о возможном переносе после раскатки, события развивались очень быстро. У меня не было никакой информации, мне просто сказали, что игру задержат. Информацию мы получали из ленты "Твиттера". Я ненадолго вышел, просто чтобы сказать судьям, о чём мне известно, спросить, есть ли у них какая-то информация. Следующий разговор был уже о масках.

Не знал, у кого проблемы с тестами - у нас или у России, знал только, что матч отложен. У Эмили Кларк был сомнительный тест, мы решили снять её с матча ради безопасности. Про Эмили Кларк мы узнали уже после того, как матч отложили и после того, как решили по маскам. В перерывах мы маски не снимали.

Мне о переносе сказала генеральный менеджер женской сборной Канады Джина Кингсбери. Судьям я ничего не говорил, просто вышел поговорить, когда увидел, что судьи и команда России на льду. Просто хотел сообщить им новости и узнать, есть ли у них какая-то информация. Сказал им: "Слышал, матч отложат". Они сказали, что слышали то же самое. Не было никакой информации о том, что матч может не состояться, только о переносе.

Источник: Чемпионат.com
Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа