ИИХФ в одностороннем порядке поменяла регламент сдачи тестов на COVID-19 на Олимпиаде - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

ИИХФ в одностороннем порядке поменяла регламент сдачи тестов на COVID-19 на Олимпиаде

7 февраля 2022 года, 12:26
visibility 155
comment 1
В избранное
ИИХФ в одностороннем порядке поменяла регламент сдачи тестов на COVID-19 на Олимпиаде

Международная федерация хоккея (ИИХФ) в одностороннем порядке поменяла регламент сдачи тестов на COVID-19 на Олимпийских играх в Пекине.

Ранее матч женских сборных России и Канады по хоккею был задержан более чем на час, канадки отказались начинать встречу без информации о тестах соперниц. Поскольку сборная России была на карантине и это является контактным видом спорта, игроки вынуждены сдавать тесты дважды в день. Согласно плейбуку МОК, для утреннего матча подходит вечерний тест, сданный накануне.

ИИХФ поменял регламент, и теперь для матчей первой половины дня нужно было сдавать тест в 5:00 утра. Российские хоккеистки не стали этого делать, сдали тест в 8:00 утра после завтрака, а затем поехали на арену, где представитель ИИХФ заявил, что их не допустят к матчу.

После долгих разбирательств и подключения МОК было решено, что нужно всё же придерживаться регламента МОК. Для этого выпустить необходимо на игру всех, что и произошло. Спортивный директор МОК выехал на арену, чтобы лично пообщаться с ИИХФ и выяснить, на каком основании они меняют регламент турнира, не согласовав это с МОК.

Оперативный штаб российской команды также подключился к вопросу и в этот момент пытается выяснить, что произошло.

Добавим, что финальное решение принимал глава Международной федерации хоккея Люк Тардиф, который является уроженцем Канады.

Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа