Никита Гусев: "На Олимпиаду хочется поехать так же сильно, как и в первый раз" - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Никита Гусев: "На Олимпиаду хочется поехать так же сильно, как и в первый раз"

3 февраля 2022 года, 14:31
visibility 49
comment 0
В избранное
Никита Гусев: "На Олимпиаду хочется поехать так же сильно, как и в первый раз"

Нападающий СКА и сборной России Никита Гусев вспомнил успех Олимпиады в Пхёнчхане, а также поделился ожиданиями от Игр в Пекине.

- Никита, твой первый тренер Геннадий Курдин в свое время говорил, что перед Пхенчханом ты задержался с отъездом в НХЛ именно из-за Олимпиады. А возвращение в СКА сейчас было как-то связано с новыми Играми?

- Да. Я очень хотел попасть на Олимпиаду и понимал, что шансы на это возрастут, если буду больше играть. Потому и принял решение вернуться в СКА. На тот момент не гадал, поедут ли в Пекин энхаэловцы, - мне просто хотелось на Олимпийские игры.

- Генеральный менеджер сборной Илья Ковальчук сказал, что ждет от тебя в Пекине лидерской роли. А ты сам?

- Да, буду стараться быть лидером команды. Но сравнивать ее с той, что была четыре года назад, не буду - в этом нет смысла. Четыре года для хоккея - долгий срок, и сам вид спорта за это время становится другим.

- Семь олимпийских чемпионов Пхенчхана в Пекине - это важно?

- Победный опыт очень важен. Ребята уже знают, что и как надо делать на таком турнире.

- С учетом "пузыря", отсутствия зрителей и еще миллиона негативных нюансов этих Игр у тебя были сомнения, стоит ли вообще ехать в Пекин? Все-таки победная Олимпиада в твоей жизни уже была.

- Никаких сомнений. На Олимпиаду хочется поехать так же сильно, как и в первый раз. Это главная цель для всех спортсменов. Понятно, что ограничения мешают, - но ничего, злее будем!

- Команда уже довольно приличное время провела в "пузыре" в Новогорске. Чем занимаешься в свободное от тренировок время?

- К "пузырю" уже более-менее привыкли, но свободного времени почти нет. Много занятий и на льду, и в зале, и теории достаточно. А в свободное время в основном общаюсь с семьей.

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа