Олимпийский чемпион Руслан Захаров раскритиковал сборную России по хоккею, полетевшую в Пекин отдельным рейсом - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Олимпийский чемпион Руслан Захаров раскритиковал сборную России по хоккею, полетевшую в Пекин отдельным рейсом

3 февраля 2022 года, 14:28
visibility 118
comment 0
В избранное

Олимпийский чемпион в шорт-треке Руслан Захаров рассказал, что ситуация с отдельным бортом для хоккеистов выглядит некрасиво, потому что всё преподносится так, будто они боятся заразиться от своих же коллег по сборной из других видов спорта. Отметим, сборная России по хоккею прибыла в Пекин отдельным бортом.

- Если это правда, что они отказались лететь с другими представителями нашей сборной, которые проделали большой путь, преодолели много трудностей, сдавали каждый день ПЦР-тесты… Если бы я находился в том самолете, в котором отказались лететь наши хоккеисты, аргументируя риском заразиться коронавирусом… Пусть тогда выгонят стюардов, пилотов, пусть сами летят, не живут в олимпийской деревне, не садятся со мной за одним столом.

- Прошла информация о том, что они сами на свои деньги организовали этот борт, или это ничего не меняет для вас?

- Если есть возможность оплатить этот борт, почему нет. Но если ты не хочешь лететь с такими же, как ты. Какой там девиз у нас? Одна страна - одна команда. Вот они разрушили вчера этот девиз, наверное.

- У конькобежцев тоже случались ситуации, когда не могли вылететь на важный старт и команда Свена Крамера отправила своих чартером.

- Мы тоже сейчас летели отдельным бортом, но это не потому что наша федерация его заказала. Мы почему-то сделали круг из Иркутска в Красноярск. Может кто-то с нами тоже отказался лететь, я не знаю. Много топ-спортсменов, которые более топовые, чем наши хоккеисты и которые объединялись с другими и летели вместе. Если федерация хочет, может хоть каждого отправить отдельным рейсом, но отказываться, аргументируя это тем, что не полетим со спортсменами своей страны из-за риска заразиться, это абсурд, мне кажется.

Я тоже всегда летаю бизнес-классом, когда могу себе это позволить, но не говорю, что не буду лететь, например, с командой по керлингу, потому что могу заболеть. Это некрасиво выглядит.

Источник: Матч ТВ
Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа