Юрий Карандин: "На подарки от судей рассчитывать не нужно" - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юрий Карандин: "На подарки от судей рассчитывать не нужно"

1 февраля 2022 года, 16:54
visibility 55
comment 0
В избранное

Почетный вице-президент ФХР и бывший арбитр Юрий Карандин поделился ожиданиями от судейства на Олимпиаде в Пекине.

- Ждать ли нам судейских подвохов в Пекине?

- Всем памятен финал Пхёнчхана, когда в конце третьего периода сборная России проигрывала немцам и получила очень сомнительное удаление на Калинине. Тем не менее наша команда нашла в себе силы, и перевернула вроде бы проигранный финал.

Надеюсь, что точно такой же характер будет проявлен и в Пекине. На подарки от судей рассчитывать не нужно. В этом в очередной раз убедился в четвертьфинале последнего чемпионата мира с Канадой, когда арбитраж в решающих эпизодах по отношению к нашей команде был жёстким.

- Что пожелаете российским арбитрам?

- Бросилось в глаза, как Ромасько в своём интервью заметил, что хочет отработать в Пекине финал. Амбиции всегда похвальны, но, например, у меня они выражались в другом, поскольку о финалах никогда не мечтал, ведь они автоматически означали, что в главном матче турнира не будет сборной СССР.

Поэтому перед Пекином со своей стороны пожелаю нашим арбитрам безупречного судейства, но как раз того, чтобы шанса на финал российским судьям не предоставилось. А это будет означать, что за "золото" Олимпиады, как и в Пхёнчхане, вновь поборется сборная России.

Источник: Russia Hockey
Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа