Форвард сборной Швейцарии Денис Мальгин: "У нас рассчитывают как минимум на медаль" - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Форвард сборной Швейцарии Денис Мальгин: "У нас рассчитывают как минимум на медаль"

1 февраля 2022 года, 13:41
visibility 70
comment 0
В избранное
Форвард сборной Швейцарии Денис Мальгин: "У нас рассчитывают как минимум на медаль"

Нападающий сборной Швейцарии Денис Мальгин поделился ожиданиями от Олимпийских игр, а также рассказал о целях на турнир.

- На что может рассчитывать сборная Швейцарии в Пекине?

- На турнире будет несколько сильных команд, но у нас рассчитывают как минимум на медаль. Это будет хороший результат. В последние годы сборная Швейцарии хорошо играла на чемпионатах мира, завоевывала "серебро".

- Многих игроков пугали условия пребывания в Китае - постоянные тестирования, особые условия проживания и тренировок, которые больше напоминают армейский лагерь, отсутствие болельщиков.

- Голову этим не забивали. Всё равно ничего поделать нельзя. Но я думаю, что Олимпиада будет большим праздником. Когда выступал за "Торонто", то находился в "пузыре" с ограничениями и ежедневным тестированием. Меня уже ничем не удивишь. По поводу тестов. Мне кажется, к ним уже давно привыкли. В швейцарской лиге тоже было много заболевших, переносились отдельные игры, команды уходили на карантин. В этом плане всё то же самое, что и в других странах. Со временем обстановка стала спокойнее, в последние недели к ковиду относятся проще. К тому же новый штамм переносится легче.

- Вы сами переболели?

- Да, но не сейчас. У меня был другой штамм, более жёсткий, но течение болезни оказалось сравнительно легким.

- Изучали составы соперников по группе - сборных России, Чехии, Дании?

- Пока не очень внимательно, поскольку "Цюрих" продолжал играть и надо было сосредоточиться на клубных делах. Я немного слежу за КХЛ, и удивился, что в основной список не попал Андрей Кузьменко. Он в этом году сильно добавил, у него хорошая статистика, один из лучших форвардов чемпионата. О том, почему его не выбрали, не мне судить. Может, видят других игроков в его роли. Это должны объяснять тренеры сборной. Понятно, что в любом случае российская команда будет одним из главных претендентов на золотые медали. Сказать большего пока не могу. В деле сборную России ещё не видел.

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа