Люк Тардиф: "Есть беспокойство относительно COVID-протокола, который не предназначен для профессионального спорта" - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Люк Тардиф: "Есть беспокойство относительно COVID-протокола, который не предназначен для профессионального спорта"

1 февраля 2022 года, 12:18
visibility 130
comment 0
В избранное

Президент Международной федерации хоккея Люк Тардиф рассказал об ожиданиях от предстоящего хоккейного турнира на Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

- О проведении турнира я не волнуюсь. У меня есть беспокойство относительно COVID-протокола, который не предназначен для профессионального спорта. Большая часть игроков прибудет в Пекин поздно, они выступали в своих клубах до последнего момента и не были изолированы. Уровень тестов действительно сложный, и мы ожидаем случаи с положительными результатами. Я надеюсь, что этого не будет достаточно для остановки турнира. Скрестим пальцы.

Большинство болельщиков и журналистов были удивлены регламентом турнира, в котором допускается то, что в хоккее могут быть по два олимпийских чемпиона и у мужчин, и у женщин? Есть только одно "золото" у мужчин и одно "золото" у женщин.

Справедлив ли такой регламент турнира к участникам соревнований в условиях нынешних антиковидных мер? Применительно к ковиду он может быть и справедливым, и нет. Конечно, соблюдение этих правил даёт больше шансов на то, что все результаты тестов будут негативными. Но может и не повезти.

Я никогда не прогнозирую, но здоровье поможет, как и подготовка. Всё решится на льду, золотая медаль будет иметь такую же ценность, и победитель её заслуживает.

Российская команда готовится к Олимпиаде достаточно серьёзно, остановив довольно рано сезон в Континентальной хоккейной лиге. Если российским игрокам удастся избежать случаев заражения коронавирусом, сборная России будет одним из фаворитов.

Источник: ТАСС
Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа