Сборная Чехии может заявить на Олимпиаду своего экипировщика как вратаря - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Сборная Чехии может заявить на Олимпиаду своего экипировщика как вратаря

1 февраля 2022 года, 10:25
visibility 79
comment 0
В избранное

У сборной Чехии по хоккею возникли большие проблемы с голкиперами. Вратарь национальной команды Патрик Бартошак ("Амур") был снят с самолёта Прага - Пекин. Изначально предполагалось, что в понедельник он полетит на Олимпиаду вместе с вратарём Романом Виллом ("Трактор"). Но накануне вылета пришла новость о том, что тест Патрика Бартошака на коронавирус оказался сомнительным.

- Патрик Бартошак сдал два теста, которые требовались по правилам организаторов Олимпиады. Но мы провели третий тест накануне вылета в рамках своего мониторинга, и он оказался сомнительным. Поэтому после консультации со специалистами мы решили отложить вылет Патрика Бартошака, чтобы сохранить меры предосторожности и избежать осложнений уже в Китае после прибытия на Игры, - объяснил руководитель делегации Мартин Доктор.

Основным вратарём сборной Чехии считался Шимон Грубец ("Авангард"), но он пока не тренируется по той же причине - ковид. Такие же проблемы у помощника главного тренера Ярослава Шпачека и ряда игроков сборной Чехии.

Пока чехи в Пекине на Олимпиаде проводят тренировки в 10 полевых игроков, также с ними работает один вратарь - экипировщик команды по имени Петр Шулан.

Если Патрик Бартошак и Шимон Грубец так и не прилетят в Пекин до 9 февраля, когда чехи проведут первый матч турнира с Данией, главный тренер сборной Филип Пешан будет должен или внести экипировщика в заявку как вратаря, или переодеть на матч полевого игрока как голкипера. Если команда не собирает заявку из 15 полевых хоккеистов и двух вратарей, то по правилам турнира получает техническое поражение.

Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа