Как проводят карантин в олимпийской деревне заражённые COVID-19 - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Как проводят карантин в олимпийской деревне заражённые COVID-19

29 января 2022 года, 14:49
visibility 122
comment 0
В избранное

В Пекине приняли жесткие меры противодействия распространению коронавируса на время зимних Олимпийских игр-2022. Vesti.kz рассказали, какая участь ожидает представителей делегаций, у которых выявят COVID-19.

Для въезда в Китай участникам Олимпиады надо сдать несколько отрицательных ПЦР, проверить наличие антител, пройти полную вакцинацию и двухнедельный карантин. По прилете в аэропорту Пекина также сдается тест.

Но если, например, в Токио-2020 без свежих отрицательных результатов в город не выпускали, то в столице Китая с этим проще - их дожидаются в олимпийской деревне или в официальном отеле после заселения. Если ПЦР-тест, который был сдан в аэропорту Пекина, оказался положительным, по месту заселения его возьмут еще раз. В случае повторного положительного результата вызывается специальная бригада, которая сопровождает человека в карантинную зону.

Условия в карантинном отеле.

Все необходимые принадлежности приносят в пакете.

Трёхразовое питание приносят прямо в номер.

После заселения приезжает врач, который оценивает состояние здоровья, предполагаемую длительность карантина и необходимость назначения препаратов. В случае если человек чувствует себя нормально, лечение не назначают. После завершения карантина и отрицательного ПЦР-теста человек возвращается к своей делегации и продолжает свое пребывание в Пекине.

Отметим, что среди членов казахстанской делегации, прибывших на Олимпиаду-2022, случаев заражения COVID-19 выявлено не было.

Национальный олимпийский комитет для всех, кто отправлялся в Пекин, организовал двухнедельный карантин в Астане и Алматы, где ежедневно проводилось ПЦР-тестирование. Также для исключения ненужных контактов для участников Игр НОК организовал чартерный рейс и надежную противовирусную защиту в экипировке.

Источник: Vesti.kz
Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа